LadyVu.com

Бронхипрет для детей

бронхипрет для детей

Не секрет, что чаще всего взрослые и дети страдают от заболеваний дыхательной системы, которые имеют вирусную или бактериальную природу. Пик простуд и вирусов приходится на осень и весну, когда погода часто меняется, а организм активно перестраивает свой метаболизм. Особую опасность заболевания органов дыхания несут для самых маленьких, иммунная система которых еще слаба, а дыхательные пути развиты не до конца, что влечет за собой молниеносное развитие болезни и риск тяжелых осложнений. Дыхательные пути заболевшего ребенка наполняются вязкой мокротой, от которой организм пытается избавиться при помощи кашля.

Для того чтобы облегчить состояние заболевшего малыша и поскорее избавить его от мучительного кашля, необходимо сделать мокроту в его дыхательных путях как можно жиже. Справиться с этой задачей поможет натуральный препарат бронхипрет, который идеально подходит для лечения детей от кашля с самого рождения. Относится он к отхаркивающим растительным препаратам муколитического действия и выпускается в трех лекарственных формах – капли, сироп и таблетки.

Бронхипрет: состав

100 мл сиропа бронхипрет для детей содержат:

  • экстракт травы тимьяна жидкий – 50 г;
  • экстракт листьев плюща – 1,5 г.

100 мл капель бронхипрет содержат:

  • экстракт травы тимьяна – 50 г;
  • настойка листьев плюща – 15 г.

1 таблетка бронхипрета содержат:

  • экстракт травы тимьяна – 0,16 г;
  • экстракт корней первоцвета – 0,06 г.

Эфирные масла, входящие в состав тимьяна, снимают воспаление, борются с микробами и снимают спазм бронхов. Экстракт плюща способствует выделению слизи в бронхах, также как и экстракт первоцвета. Бронхипрет облегчает отхождение мокроты при влажном кашле. Препарат показан к применению при лечении воспалительных процессов в дыхательных путях, которые сопровождаются образованием тяжело отходящей вязкой мокроты и влажным кашлем – бронхитах и трахеобронхитах, воспалении легких, бронхиальной астме, трахеитах. Не стоит давать сироп бронхипрет для детей при сухом изнурительном кашле, ведь составляющие препарата усиливают кашлевой толчок, что повлечет за собой новые приступы кашля. Использовать препарат нужно при большом количестве жидкой мокроты, в этом случае препарат сделает ее жиже и облегчит ее выход.

Бронхипрет: применение и дозировка

В форме капель препарат назначают детям, начиная с шестилетнего возраста:

  • детям от 6 до 11 лет препарат дают в дозе 25 капель 4 раза в сутки;
  • детям от 12 до 18 лет препарат дают в дозе 28 капель 4 раза в сутки;
  • взрослые принимают по 40 капель 4 раза в сутки.

Сироп можно давать малышам, начиная с третьего месяца жизни. Дают препарат детям по 3 раза в сутки. Разовая доза сиропа бронхипрет для детей зависит от возраста и составляет:

  • для детей до года – 10-16 капель;
  • для детей от года – 17 капель + 3 капли на каждый год жизни.

Бронхипрет в таблетках можно давать детям с 12 лет по 1 таблетке три раза в день.

бронхипрет сироп для детей

Бронхипрет в форме капель и сиропа следует принимать после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Таблетки же, напротив, принимают перед приемом пищи, не разжевывая. Продолжительность лечения составляет 1,5 -2 недели.

Все формы препарата обладают хорошей переносимостью, но очень редко возможны побочные эффекты от его приема. Чаще всего возникают они в виде аллергических реакций – кожного зуда, сыпи, отека.

Передозировка препарата в любой форме влечет за собой реакции со стороны пищеварительного тракта: тошноту, боль в животе, рвоту, понос. При передозировке следует промыть желудок при помощи слабого раствора марганцовки и принять активированный уголь.

Видео: Посылка с Айхерб - Синупрет и Бронхипрет фирмы Бионорика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бронхипрет для детей