LadyVu.com

Температура у ребенка после прививки

температура у ребенка после прививкиДелать или не делать прививки своему ребенку, каждая мама должна решить самостоятельно. Нередко родители отказываются от проведения вакцинации, поскольку опасаются различных осложнений и побочных эффектов, нередко возникающих после нее и, в том числе, повышения или понижения температуры тела.

В действительности, если у ребенка поднялась температура после прививки, это в большинстве случаев является совершенно нормальной реакцией детского организма. В данной статье мы расскажем вам, почему возникает данный симптом, и в каких случаях необходимо обратиться к врачу.


Что делать, если у ребенка повысилась температура после прививки?

Цель любой вакцинации – сформировать у крохи иммунитет к возбудителям определенного заболевания. Состояние малыша непосредственно после введения вакцины можно сравнить с болезнью, от которой его защищают, протекающей в самой легкой форме, в какой это только возможно.

В это время иммунная система вашего чада борется с возбудителем недуга, что может сопровождаться жаром или незначительным повышением температуры. Поскольку организм каждого человека индивидуален, реакция на вакцину может быть совершенно различной. К тому же, количество побочных эффектов и их выраженность также зависит и от качества самого вводимого препарата и, в частности, его степени очистки.

Большинство молодых родителей интересуется, какую температуру нужно сбивать ребенку после прививки. Обыкновенно жаропонижающие лекарства применяются тогда, когда ее значение достигает отметки в 38 градусов. Если же речь идет об ослабленном или недоношенном младенце, врач может посоветовать использовать подобные медикаменты уже при превышении 37,5 градусов. Сбить температуру у ребенка после прививки можно такими средствами, как детский сироп Панадол, свечи Цефекон и так далее.

температура у ребенка после прививкиЕсли же температура не сбивается подобными медикаментами, и ребенок чувствует себя все хуже и хуже, необходимо незамедлительно вызвать «скорую» помощь и внимательно выполнять все рекомендации докторов.

Пониженная температура у ребенка после прививки

Чрезмерно низкая температура тела крохи после прививки, особенно в том случае, если ее значение опускается ниже 35,6 градусов, обычно указывает на сбой иммунной системы после воздействия на детский организм. Если в течение 1-2 дней температура не возвращается к нормальным значениям, необходимо обязательно показать малыша врачу и пройти назначенное обследование.

Видео: Первая прививка в 8 мес...Мое мнение... АКДС + Гепатит...ТЕМПЕРАТУРА+ОСЛОЖНЕНИЕ

Видео: В Шымкенте грудной ребёнок умер после прививки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Температура у ребенка после прививки