LadyVu.com

Противозачаточное диане 35

Противозачаточное Диане 35: инструкция по применениюАссортимент современных гормональных средств, предотвращающих нежелательное зачатие, очень широк. Разнообразие предложений усложняет женщине подбор оптимального контрацептива, тем более что специалисты считают все подобные средства одинаково эффективными. При отсутствии прямых противопоказаний к приему препаратов такого типа на первый план выходят факторы выбора: удобство использования, стоимость, индивидуальная переносимость компонентов лекарства и т.д.

Что собой представляет противозачаточные Диане 35?

Препарат выпускается в виде драже, упакованных в блистеры по 21 штуке. Ячейки блистеров пронумерованы, чтобы облегчить женщинам соблюдение графика приема. Каждое драже содержит 2 мг ципротерона ацетата, 0,035 мг этинилэстрадиола и вспомогательные вещества (лактозу, крахмал и т. д.). Благодаря наличию двух синтетических гормональных составляющих, противозачаточные Диане 35 не только обеспечивает надежную защиту от незапланированной беременности, но и помогает справиться с такими явлениями, как чрезмерная жирность кожи, угревая сыпь, себорейный дерматит, алопеция (облысение), гирсутизм (оволосение тела) и прочими неприятностями, причиной которых является избыток мужских гормонов в женском организме.

Клинически доказанная надежность препарата составляет 99%. Но чтобы добиться такого результата, противозачаточные Диане 35 необходимо принимать ежедневно по одному драже. В рекомендациях производителя подробнейшим образом разъясняется, в какой момент цикла следует начинать применение лекарства:

  • При первичном назначении;
  • При замене препаратом Диане 35 других гормональных или негормональных контрацептивов;
  • В период после аборта или самопроизвольных родов.

Кроме того, инструкция к противозачаточным Диане 35 содержит информацию о том, как в полной мере сохранить необходимый уровень защиты в случае пропуска приема очередной таблетки лекарства (в зависимости от того, в какой день цикла это произошло). Пациентке, которая начинает пользоваться гормональными контрацептивами впервые, непросто разобраться в особенностях приема самой, поэтому разъяснения относительно использования противозачаточных Диане 35 следует получить у гинеколога.

Противозачаточные Диане 35: противопоказания, побочные эффекты и лекарственная совместимость

Препарат нельзя применять женщинам, страдающим сахарным диабетом, непереносимостью лактозы, панкреатитом, тяжелыми патологиями печени и почек, стенокардией и ишемической болезнью сердца, склонностью к тромбозам. В случае если из-за нарушения графика приема наступила незапланированная беременность, прием лекарства следует немедленно прекратить. Кормящим мамам использование Диане 35 запрещено, так как препарат может проникать в грудное молоко. Одновременное применение лекарства с ампициллинами, тетрациклинами, барбитуратами и некоторыми другими средствами уменьшает надежность контрацепции.

Согласно женским отзывам, противозачаточные Диане 35 переносятся неплохо, однако встречаются и случаи индивидуальной непереносимости. Дамы жалуются на рвоту, боль в животе, головную боль и головокружение, увеличение веса, колебания артериального давления, аллергические высыпания на коже.

Противозачаточное Диане 35 является сильнодействующим средством- его самостоятельное и бесконтрольное применение может быть опасно для здоровья. Перед началом приема необходимо пройти полное обследование, а при возникновении тревожных симптомов (особенно признаков артериального или венозного тромбоза) – срочно обратиться к врачу. Необходимо также помнить о том, что высокий уровень защиты от зачатия может быть обеспечен только при точном следовании инструкции по применению препарата.

Видео: Как бросить пить противозачаточные таблетки диане 35

Видео: ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ. ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА

Видео: ГОРМОНЫ и АКНЕ: личный опыт

Видео: Диане 35 - неужели опасен?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противозачаточное диане 35