LadyVu.com

Что попросить у деда мороза?

Что попросить у Деда Мороза

Совсем скоро наступит Новый год. Окна всех домов зажгутся весёлыми гирляндами огоньков, засверкают и заискрятся наряженные ёлки. Настанет время исполнения самых заветных желаний, в воздухе запахнет петардами, мандаринами, душистой хвоей и волшебством.Под Новый год даже самые циничные взрослые возвращаются в детство и начинают задумываться о том, что бы такое попросить у Деда Мороза в подарок. Давайте помечтаем и пофантазируем на эту тему и мы. А для большей убедительности попробуем сочинить небольшую новогоднюю историю. Итак, начинаем.

Машина семья

В одном небольшом городке жила самая обычная семья из четырёх человек, мама, папа, бабушка и девочка Маша. Папа и мама целыми днями пропадали на работе, а по вечерам и выходным занимались домашними делами. Бабушка была уже довольно пожилая, и по этому она сидела дома, вязала для всех тёплые носки и свитера и развлекала внучку, как умела. Маша ходила в детский сад, ведь ей было всего 5 лет. Там она играла с другими детьми, учила буквы и цифры, ходила гулять на улицу, в общем, как и другие пятилетние дети из её группы. А дома Маша скучала. Её совсем не радовали многочисленные куклы, разноцветные кубики и весёлый попрыгун-мячик. Все они были какие-то бездушные и эгоистичные. Куклы думали только о нарядах, кубики бахвалились строительными достижениями, а мячик – высотой своих прыжков. А Маше хотелось друга, настоящего, с которым можно было бы поделиться всем-всем. И вот под самый новый год девочка решила: «А что если попросить у Деда Мороза в подарок друга»?

В магазине игрушек

А тем временем в магазине игрушек «матрёшка» шла бойкая торговля. Все родители и дети выбирали подарки на новый год. Покупали кукол и мягких драконов, лошадок и собачек, и только маленький плюшевый медвежонок никому не приглянулся. За окном уже сгустились сумерки, магазин постепенно пустел, ряды игрушек сильно поредели. А бедный мишутка одиноко сидел на своей полке и тихо плакал. Его так никто и не купил. Рядом две куклы что бы им попросить у Деда Мороза в подарок на Новый год. На соседней полке гордо красовался большой дракон Семёныч, ожидая своих хозяев. «Счастливые», - вздыхал Мишутка , «их завтра купят, а я маленький, незаметный и одинокий». И он заплакал навзрыд. «Ну, что ты ревёшь»?- спросила одна из кукол. «Я маленький, меня никто не покупает, мне одиноко»,- ответил сквозь слёзы медвежонок. «А ты загадай желание Деду Морозу, он добрый, он тебе поможет». «И правда, какой я глупый»,- обрадовался Мишутка и начал мечтать.

Странное письмо

До Нового года оставалось всего 3 дня, в доме у Маши царила предпраздничная суета. Родители просто сбились с ног, закупая всё необходимое и ломая голову, что же хочет попросить у Деда Мороза их любимая дочурка. Маша же скучала. Бабушка и мама занимались по хозяйству, папа целые дни где-то пропадал по делам, бедной девочке и словом-то перекинуться не с кем. За то у неё было много времени, чтоб помечтать и загадать желание на Новый год. И вдруг в комнату влетела синица. В клюве она держала какую-то бумажку. Синица бросила бумажку к ногам Маши и улетела, будто её и не было. Девочка подняла бумажку и развернула её, но ничего понять не смогла, ведь читать она ещё не научилась. Пришлось идти к маме. Мама вытерла руки о фартук и начала читать, удивлённо хмыкая по временам. Наконец она оторвалась от бумажки и сказала: «здесь написано, что один медвежонок очень одинок. Загадать желание на новый годЖивёт он в магазине «Матрёшка», который рядом с нашим домом, и что он попросил у Деда Мороза найти ему друга. Странно». У Маши аж дух перехватило. «Мама, это просто сказка. Я тоже загадала Деду Морозу желание о друге»! «Вот это чудеса»,- удивилась бабушка.

Мечты сбываются!

И вот наступил Праздник. Счастливые Маша и Мишутка сидели вместе за новогодним столом рядом с мамой, папой и бабушкой, ели торт и мандарины, запивая их лимонадом. Ёлочка в их квартире сверкала разноцветными глазками гирлянды. Все были довольны, ведь заветные желания сбылись, сказка получилась. А вы уже решили, что попросить у деда Мороза в подарок? Решайте быстрее, и счастливого вам Нового года.

Видео: Что попросить у Деда Мороза

Видео: Что просить у Деда Мороза? | 1?

Видео: Что попросить у деда мороза ? Напишите

Видео: Игрушкин ТВ открывает Новогодние подарки от Дед Мороза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что попросить у деда мороза?