LadyVu.com

Идеи для девичника

Идеи для девичника

Девичник – очень важное мероприятие в жизни каждой девушки, располагающееся по рейтингу на втором месте после свадьбы. Смысл этого затейливого мероприятия кроется в прощании девушки со своим девичеством (беззаботной, легкой жизнью) и готовность перехода к следующему серьезному этапу – замужеству.

Учитывая всю серьезность и важность этого мероприятия необходимо постараться провести девичник самым незабываемым и прекрасным образом. В этой статье рассмотрим несколько прикольных идей для девичника с учетом нынешнего времени года.


Идеи для девичника зимой

Зимой конечно на пляже не покупаешься и с палатками за город не уедешь. Но есть еще масса идей, которые сделают зимний девичник прикольным и незабываемым.

1-я идея зимнего девичника - девичник в сауне.

Еще в древние времена на Руси было принято перед свадьбой ходить в баню. Невеста, таким образом, должна была пройти обряд очищения. Она входила в баню прикрытая одеялом, дабы никто не сглазил, после чего омывалась чистой водой. Подруги должны были хлестать ее вениками и причитать о будущей потере невинности, по случаю чего молодая невеста должна была пустить жалостливую слезу. Иногда даже приглашали специально обученных «вытниц», которые профессионально плакали и причитали о прощании девушки с юностью.

Сегодня тематический девичник в сауне радикально отличается от древнерусского, однако суть осталась та же. Душки могут продумать веселую программу с различными конкурсами и шутками. Гвоздем программы принято считать стриптизера, который должен исполнить зажигательный танец. Большое удовольствие принесут различные spa – процедуры, которые за отдельную плату могут быть предоставлены персоналом.

2-я идея зимнего девичника - вечеринка в пижамах.

Прикольной идеей для зимнего девичника может стать тематическая вечеринка – вечеринка в пижамах. Конечно, в зависимости от контингента и общего настроения подобный вечер может закончиться общим слезливым просмотром мелодрам, а может быть наполнен задором и детскими шалостями, различными веселыми играми (показуха, твистер) или же откровенными разговорами и шутками.

3-я идея зимнего девичника – свадебные подвязки.

Подружкам и невесте следует отправиться в магазин за покупкой свадебной повязки. Во время покупки каждой подружке и невесте в том числе, нужно сфотографироваться в этой повязке (только ножку), а на свадьбе предложить мужу угадать свою любимую. Это будет достаточно прикольной идеей для проведения времени на девичнике, а так же станет одним из конкурсов при выкупе невесты на свадьбе.

4-я идея зимнего девичника – фотосессия.

Достаточно оригинальной идеей для зимнего девичника может стать фотосессия. Фотосессия может осуществляться как на улице, так и в студии. Если на улице лежит снег, всей гурьбой можно лепить снеговика и играть в снежки. А после этой веселой игры в теплом кафе наслаждаться вкусом горячего глинтвейна. Умелый фотограф в это время делал бы памятные кадры, которые можно было бы раздарить всем подружкам, присутствующим на девичнике.

5-я идея зимнего девичника – совместный девичник с мальчишником.

Идеи для девичника1

Еще одна идея для девичника зимой - это девичник, который совмещен с мальчишником. Если у будущих супругов имеются общие друзья, интересы, любимые занятия, то почему бы отпраздновать замечательное событие прощания с холостой жизнью всем вместе. В конечном итоге из этого может получиться очень веселый, насыщенный шутками, плясками и песнями вечер. Кроме того такой вечер очень хорошо сделать тематическим. Идеи для такого девичника – мальчишника могут быть самые разные, исхода из предпочтений гостей и самих виновников торжества. Все участники вечера могут быть персонажами какой-то сказки или фильма, истории или легенды. Девушкам можно нарядиться волшебницами, феями или ведьмами, парням - колдунами.

Видео: Идеи для девичника

Видео: Как организовать и провести оригинальный девичник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для девичника