LadyVu.com

Как навсегда избавиться от сорняков на участке?

Как навсегда избавиться от сорняков на участке

Видов сорняков существует множество – намного больше, чем культурных растений. Наиболее распространены на наших огородах лебеда, пырей, одуванчик, крапива, мокрица, осот, сныть. Если вы хотите получать хорошие урожаи, то знайте: борьба с сорной травой – неотъемлемая часть огородных работ. Давайте рассмотрим все возможные способы того, как навсегда или хотя бы на продолжительное время избавиться от сорняков на приусадебном участке.

Как можно бороться с сорняками на огороде?

Ознакомьтесь с разными способами и выберите наиболее подходящий для вас:

  1. Прополка сорняков – метод, известный еще с древности. При этом он является очень эффективным, ведь удаление сорняков вручную или механическим способом отлично помогает избавиться от любых сорных растений. Хотя и минус данного способа очевиден – это очень трудоемкая и физически утомительная работа.
  2. Выстилание темной пленкой – более современная защита от сорняков, которая появилась лишь с изобретением специальных материалов, таких как лутрасил, агроперлит, спанбонд. Темная пленка не пропускает свет, и если застелить ею землю на участке, то сорная трава под ней просто не будет расти. Существует и «дедовский» вариант предупредительных мер борьбы с сорняками – использование обычного плотного картона. Он действует точно так же, как пленка, только со временем бумага, разложившись, еще и обогатит почву.
  3. Разновидностью предыдущего способа является мульчирование. Насыпьте солому, древесную кору или опилки вокруг своих посадок: это не только убережете их от сорняков, но и будет удерживать влагу в земле, не позволяя ей пересыхать.
  4. Химический способ – применение таких средств, как «Торнадо», «Киллер» или «Раундап» – более сложен, ведь химикаты воздействуют как на сорняки, так и на полезные культуры. Пользоваться препаратами следует очень аккуратно, распыляя в безветренную погоду или точечно нанося кисточкой (для этого перед использованием обязательно изучите инструкцию).

Применяя все описанные методы комплексно и систематически, вы сможете избавиться от сорняков и превратить свой участок в идеальный огород, сад или цветник!

Видео: Как избавится от сорняков на участке...

Видео: Как избавиться от сорняков. От больших, трудно выводимых сорняков. Навсегда. Без гербицидов.

Видео: Как избавиться от сорняков в саду, огороде. Как победить сорняк!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как навсегда избавиться от сорняков на участке?