LadyVu.com

Когда лучше опрыскивать помидоры – утром или вечером?

когда лучше опрыскивать помидоры утром или вечером

Каждый огородник, который выращивает рассаду, в любом случае несколько раз за сезон производит ее внекорневую подкормку. А при выращивании томатов еще и делает профилактику либо лечение от грибковых заболеваний. Но далеко не каждый знает, как правильно осуществлять опрыскивание, чтобы не навредить рассаде и не снизить урожайность.

Опытные огородники очень рекомендуют опрыскивать томаты раствором борной кислоты. Благодаря такой обработке можно ускорить завязи и созревание плодов, которые уже образовались. Еще – это отличная внекорневая подкормка.


Как правильно опрыскивать помидоры?

Мало вовремя опрыскивать помидоры, нужно это делать еще и правильно, чтобы не навредить им. Производя очередное опрыскивание, внимательно следите за тем, чтобы наконечник был не менее, чем пол метра от самих растений и не задерживайте его долго на одном месте. Распыление должно быть мелкими каплями.

Во время очень сильного ветра, перед дождем или сразу же после него опрыскивать растения не рекомендуется. Если вы решили опрыскивать свои томаты в утреннее время, подождите, пока высохнет роса.

Все растворы необходимо использовать в день их приготовления. Перед приготовлением внимательно прочитайте инструкцию, строгое соблюдение концентрации очень важно. Если вы делаете суспензию или эмульсию, помните, что их нужно очень тщательно перемешивать и фильтровать.

Опрыскивать помидоры – утром или вечером?

В какое именно время суток лучше опрыскивать помидоры, вопрос спорный. В основном, это зависит от цели опрыскивания и от препарата, который вы будете использовать. Обычно все химические препараты рекомендуют использовать вечером или даже поздним вечером. А опрыскивать растения растворами «народной медицины» можно в любое удобное время – как утром, так и вечером.

Видео: Как правильно использовать золу в качестве удобрения

Видео: Опрыскивание растений.

Видео: Уход за рассадой ТОМАТОВ после ПИКИРОВКИ (2). Условия роста РАССАДЫ и ПРОФИЛАКТИКА болезней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда лучше опрыскивать помидоры – утром или вечером?