LadyVu.com

Обработка плодовых деревьев осенью

обработка плодовых деревьев осенью

Опрыскивание деревьев осенью от вредителей и болезней – это крайне важный этап в подготовке сада к зимовке. При этом важно соблюдать особые меры предосторожности, к которым относится закупка специальной защитной экипировки, поскольку работа будет вестись с пестицидами. Кроме того, нужно выбирать исключительно сухую погоду для проведения подобных работ. О том, чем лучше опрыскивать плодовые деревья осенью, поговорим ниже.

Растворы для обработки плодовых деревьев осенью

Одним из наиболее оптимальных средств для осеннего опрыскивания деревьев является раствор мочевины. В 10 литрах воды нужно растворить 500-700 граммов мочевины и таким раствором опрыскивать, но не только само дерево, а и участок вокруг него. Это избавит от различных вредителей и заболеваний.

Растворять нужно очень мелко, а время для начала подобных работ – поздняя осень, когда на деревьях уже нет листьев. Иначе вы только обожжете их, в результате чего сад не успеет должным образом подготовиться к зимовке.

Другие препараты для опрыскивания сада осенью:

  • медный и железный купорос;
  • препарат 30.

Купорос избавляет деревья от угрозы распространения множества грибковых заболеваний. Кроме того, железный купорос напитывает деревья железом, что особенно полезно яблоням, сливам и грушам.

От всевозможных вредителей типа тли, листовок, моли, червеца, плодового клеща и прочих, которые любят зимовать на коре плодовых деревьев, хорошо помогает опрыскивание «препаратом 30». Его нужно растворить в концентрации 200 граммов на 10 литров воды.

Что до обработки коры плодовых деревьев осенью, то для этого применяют побелку стволов известковым раствором. Молодые деревца можно белить раствором мела.

Стволы груш и яблонь можно плотно обвязать рогожкой или мешковиной. Это убережет кору от повреждений грызунами.

Видео: СПАСАЕМ ДЕРЕВЬЯ ОСЕНЬЮ!!! ЛЕЧИМ КОРУ ДЕРЕВЬЕВ!!! ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ!!!

Видео: Обработка плодовых деревьев весной. Профилактика болезней

Видео: Побелка деревьев осенью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обработка плодовых деревьев осенью