LadyVu.com

Малина «бабье лето» - описание сорта

малина бабье лето описание сорта

Данный сорт был выведен российским ученым. Плодоношение у него в большей степени приходится на однолетние побеги. Этот весьма перспективный сорт, был получен путем скрещивания, и он имеет одно существенное отличие: для него допустимо прищипывание верхушки у побегов.

Уход за малиной «Бабье лето»

Если решили попробовать вырастить у себя на участке сорт малины «Бабье лето», значит, вы заинтересованы в постоянном и обильном плодоношении. Добиться действительно хороших результатов удастся при условии выполнения всех рекомендаций относительно этого сорта.

Начнем мы с описания сорта малина «Бабье лето». При правильном сборе урожая до 50% ягод будут иметь товарный вид, что считается весьма хорошим показателем. При этом сама ягода отлично отделяется от плодоножки и таким образом сохраняет целостность. Примерно с начала сентября и вплоть до заморозков вы можете рассчитывать на постоянный сбор урожая. Первый сбор приходится на конец июня. Но, как и любой другой подобный сорт, ремонтантная малина «Бабье лето» нуждается в грамотном уходе. Рассмотрим детальнее основные рекомендации выращивания сорта малины «Бабье лето»:

  1. В первую очередь следует правильно посадить куст. Все зависит от типа почвы на участке. Если она не богата питательными веществами, придется копать яму примерно 60 см в глубину, при этом ее диаметр остается стандартным и составляет 40 см. Следите за тем, чтобы корни были разведены в разные стороны, а после закапывания почки стебля оставались под землей примерно на пару сантиметров.
  2. Ремонтантная малина «Бабье лето» будет плодоносить гораздо дольше, если вы вовремя обрежете прошлогодние побеги и стебли. Чем сильнее будет обрезка, тем позже на ветке созреет урожай, сама же ягода станет несколько продолговатой.
  3. Согласно описанию сорта малина «Бабье лето», он хорошо переносит заморозки, отлично сопротивляется атакам паутинного клеща и мучнистой росы. Так что в теплых широтах особенно укутывать кусты на зимовку не нужно.

Видео: Как получить большой урожай ремонтантной малины

Видео: Ремонтантная Малина Выбор сортов. Сад и Огород

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малина «бабье лето» - описание сорта