LadyVu.com

Мошки в комнатных цветах

мошки в комнатных цветах

Даже у самой аккуратной и внимательной хозяйки в комнатных растениях могут завестись вредители. Они портят вид цветов и откладывают в почву личинок, которые особенно опасны для вашего зеленого любимца, потому что могут нанести серьезный вред корневой системе.

Мошки в комнатных цветах заводятся чаще всего зимой и от этого никто не застрахован. Поэтому если ваши растения заселили непрошеные гости, то нужно срочно принимать меры по их уничтожению, выбирая при этом самые щадящие методы, чтобы не навредить цветку

.

Виды цветочных мошек

Распространенными паразитами на комнатных цветах являются черные мошки. Их появление на ваших домашних растениях может быть спровоцировано использованием органических компонентов в качестве удобрения, таких как, например, чайная заварка. Также используя магазинные универсальные смеси, не предназначенные для выращивания цветов в закрытых помещениях, можно спровоцировать появление черных вредителей.

Белые мошки на комнатных цветах тоже частые нежеланные гости в наших домах. Они могут завестись в результате излишнего полива. Чаще всего это происходит в холодное время года, потому что почва не успевает просыхать, создавая идеальные условия для этих вредителей. Мелкие мошки в комнатных цветах сами по себе не так опасны, как те личинки, которые они в больших количествах откладывают в почву. Последние как раз могут очень сильно навредить корням вашего зеленого друга.

Как бороться с мошками?

Если вы увидели, что в комнатных цветах появились мошки, то нужно начать действовать как можно скорее. Для начала оцените ситуацию, если вредителей немного и появились они недавно, то можно попробовать один из народных методов борьбы. Например, сбрызнуть цветок раствором марганцовки или насыпать в почву золу.

Если же большое количество паразитов заселило ваши комнатные цветы, то борьба с мошками должна быть радикальнее. Пересадите растение в другой горшок в новую заранее продезинфицированную почву и приобретите специальное средство против мошек.

Видео: Спасаем комнатные растения от вредителей и болезней - Все буде добре - Выпуск 282 - 05.11.2013

Видео: Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Видео: Small midge in flowers. Village councils from Russia.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мошки в комнатных цветах