LadyVu.com

Новые сорта томатов сибирской селекции

новые сорта томатов сибирской селекции

Если основная цель огорода - накормить семью, эксперименты с новыми сортами могут показаться пустой тратой времени и денег. Куда проще приобрести уже проверенные семена. Но есть категория дачников, которым как раз новинки селекции будут отличным подарком и полем для экспериментов. Ниже мы рассмотрим лучшие сорта томатов сибирской селекции среди новинок.

Новинки томатов сибирской селекции

Работа по выведению новых сортов дело кропотливое и неспешное. Так что на большущий список с новыми названиями рассчитывать не приходится. Но несколько сортов помидор сибирской селекции, так сказать с «пылу с жару», на полках магазинов появятся. С ними мы и познакомимся ниже:

  1. Первым в нашем списке новых сортов томатов сибирской селекции мы рассмотрим «Андреевский сюрприз». Это универсальный вариант как для теплиц, так и открытого грунта. Несомненным плюсом его можно считать вес одного плода до 900 г. Удивительно, но сам куст вырастает только до полутора метров. Плоды у растения мясистые и сладкие, форма немного приплюснутая, округлая.
  2. Среди новинок томатов сибирской селекции для теплиц стоит отметить сорт «Аппетитный». Впрочем, его вполне реально вырастить и в открытом грунте. Выделяет данный сорт очень насыщенный розовый темный цвет. Это один из детерминантных сортов томатов сибирской селекции с кустом высотой до метра. Томаты также несколько приплюснутые, вес каждого не превышает 450 г. На вашем участке эти кусты будут несколько выделяться за счет перелива цвета плодов. А вкус у них необыкновенный, сладкий сахарный.
  3. Уж если пробовать урожайные новые сорта томатов сибирской, то брать сорт «Медвежья лапа». Это редкое сочетание крупных плодов и высокой урожайности. Каждый томат может весить порядка 800 г, а с каждой кисти вы сможете ожидать порядка пяти таких плодов. Если регулярно радовать кусты удобрениями из комплексных подкормок, результат не заставит себя ждать.
  4. помидоры сибирской селекции сорта
  5. Среди сортов помидор сибирской селекции есть и очень полезные. К примеру, сорт «Оранжевый гигант» уже самим названием намекает нам на цвет своих плодов и их размеры. Действительно, оттенок корочки насыщенного оранжевого цвета, а вес плода порядка 700 г. Но ценность сорта именно в том, что его смело могут употреблять в пищу даже аллергики и люди с проблемами пищеварительного тракта.
  6. И наконец, еще один сорт томатов сибирской селекции, подходящий для открытого грунта и теплиц, «Сибирская тройка». Правильные перцевидные плоды с насыщенным красным оттенком корочки, очень высокая урожайность и отличный сладкий вкус - все это обязательно оценят огородники после сбора урожая.

Видео: Семена сибирской селекции

Видео: Томаты сибирской селекции

Видео: Высокорослые помидоры. Лучшие сорта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новые сорта томатов сибирской селекции