LadyVu.com

Тепличные сорта томатов

тепличные сорта томатов

Выращивание в теплицах довольно популярно не только среди жителей холодных регионов, ведь такой метод позволяет получить здоровую рассаду и урожай уже к середине лета. Во многом исход всех ваших стараний будет зависеть от выбранных сортов. В данной статье мы рассмотрим тепличные сорта томатов.

Раннеспелые сорта томатов для теплиц

Если стоит задача получить ранний рожай помидор, смело выбираем среди следующих сортов. Из ультра ранних стоит попробовать семена из серии F1. К примеру сорт «Торбей» с хорошими вкусными плодами. Отличается высокой урожайностью, созревает всего за 75 дней.

Среди раннеспелых сортов томатов для теплиц есть и сорта с очень дружным созреванием плодов, что значительно упрощает сбор и заготовку. К ним относится «Самара F1» - скороспелый гибрид с очень ранними сроками созревания.

Если вы любите несколько экзотичные оранжевые помидоры, попробуйте сорт «Мандаринка», также раннеспелый. Несомненным преимуществом сорта является завязывание плода даже в самых неблагоприятных условиях, потому это отличное решение для начинающих огородников.

Урожайные сорта помидоров для теплицы

Когда сроки созревания не имеют значения и стоит цель собрать обильный урожай, следует выбирать среди урожайных сортов. К таковым смело относим «Сладкий перчик» с его яркими оранжевыми плодами, дружным созреванием и хорошими вкусовыми качествами.

Из сортов крупноплодных томатов для теплиц лучшим вариантом станет классический сорт «Бычье сердце». Большие мясистые и невероятно вкусные плоды весом до 500 г. И все это в паре с хорошей урожайностью.

Очень хорошим вкусом среди урожайных сортов помидоров для теплицы отличается сорт «Шоколадный». Плоды после созревания приобретают темный красно-коричневый оттенок, мякоть сладкая и мясистая.

Среди наиболее неприхотливых сортов кистевых томатов для теплиц стоит отметить сорт «Де барао»,раннеспелые сорта томатов для теплиц который даже в открытом грунте вполне может дать до 30 кг с куста. Хорошее решение как для консервации, там и свежих салатов.

Из относительно поздних сортов помидоров для теплиц можно попробовать сорт «Цифомандра», относящийся к наиболее сладким. Плодоношение у него с июля по сентябрь. Плоды яркого красного цвета со сладкой мякотью и немного вытянутой формой.

Один из самых сладких тепличных сортов томатов - сорт «Альпиног», вполне сгодится даже для варенья. С одного куста можно собрать до 6 кг урожая, при этом каждый томат весит порядка 400 г.

Видео: Сорта томатов для выращивания в теплице

Видео: Выбираем томаты для теплиц. Посадка рассады.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тепличные сорта томатов