LadyVu.com

Огурцы голландской селекции

Огурцы голландской селекции

Весна у порога, и пора огородникам задуматься, какие огурцы выращивать в этом году. Если вы решили посадить огурцы в открытый грунт, то следует выбирать для этого семена морозостойких сортов. Если же эти овощи у вас будут расти в теплице, то необходимо приобрести семена партенокарпических, или самоопыляемых огурцов.

Часто продавцы предлагают нам приобрести огурцы голландской селекции, утверждая, что они очень надежны. И это вполне оправдано. Голландские сорта огурцов очень устойчивы к различным заболеваниям. Их отличает высокая урожайность, а плоды совершенно не накапливают в себе горечи. Давайте рассмотрим наиболее популярные сорта голландских огурцов.

Голландские сорта огурцов для теплиц

Популярными сортами огурцов для теплиц являются:

  1. Анджелина – партенокарпический сверхранний сорт, не боящийся пониженной освещенности. Вкусные хрустящие плоды достигают 14 см в длину.
  2. Беттина F1 – раннеспелый самоопыляющийся сорт корнишонного типа. Отлично растут в условиях недостаточного освещения. Форма зеленых плодов напоминает цилиндр. Огурцы обладают нежным мягким вкусом без горечи.
  3. Гектор F1 – раннеспелые миниатюрные огурцы. Плоды имеют ярко-зеленую окраску, приятный вкус и плотную мякоть, хорошо хранятся.

Голландские огурцы для открытого грунта

Для выращивания в открытом грунте подойдут сорта:

  1. Грин Пик F1 – ультраранний гибрид огурца корнишонного типа. Ровные огурчики светло-зеленого цвета обладают отменными вкусовыми качествами. Гибрид отличается особой устойчивостью к заболеваниям.
  2. Соната F1 – ранний гибрид, устойчив к неблагоприятным погодам и к различным болезням. Плоды чаще используются для соления и маринования.
  3. Октопус F – гибрид с вегетационным периодом до 48 дней. Бугристые плоды имеют темно-зеленый цвет, цилиндрическую форму, в них нет горечи. Имеют отличный вкус как в свежем виде, так и при консервации.

Выбирайте сорта огурцов голландской селекции, и на вашем столе весь сезон будут вкусные и полезные плоды.

Видео: семена голландской селекции

Видео: 26.03.2015 - Земляника среди сугробов

Видео: Морковь голландской селекции и капуста-великан. Состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Огурцы голландской селекции