LadyVu.com

Пион «карл розенфельд»

пион карл розенфельд

Данный сорт относится к махровым и очень обильно цветущим. Травянистый пион «Карл Розенфельд» одинаково хорошо будет смотреться как в одиночных посадках, так и композициях с другими цветами.

Описание пиона «Карл Розенфельд»

Согласитесь, что само название сорта буквально заставляет обратить на него внимание. Не может же цветок с таким громким названием оказаться невзрачным и простым? И действительно, согласно описанию пиона «Карл Розенфельд», это настоящий король палисадника. Оттенок лепестков насыщенный рубиновый, иногда фиолетово-красный.

Лепестки крупные и красиво изгибаются в виде волны. Не плотные, тонкие. Аромат у данного сорта сладкий, но не удушливый, скорее легкий. Кусты достигают примерно 90 см в высоту. Сроки цветения среднепоздние.

Посадка и уход за пионом «Карл Розенфельд»

Этот сорт любит много света. При этом даже средняя полоса для него не опасна, зимовать будет без дополнительных укрытий или укутываний. Для пиона «Карл Розенфельд» желательно подобрать почву с высоким содержанием питательных веществ, она должна быть сухой и свежей.

Молочноцветковый пион «Карл Розенфельд» оценит подкормки в самом начале весны перед началом периода вегетации. Минеральные подкормки именно то, что подойдет для пиона вперед началом активного роста и бутонизации. Также неплохо добавить органики.

Опасными для травянистого пиона «Карл Розенфельд» будут муравьи. Они способны переносить грибковые заболевания, а еще замедляют цветение. Инсектициды помогут справиться с этой проблемой. Также стоит опасаться ржавчины, серой гнили и плесени. Что касается вредителей, то для пиона опасны клещи, тля, трипсы. Пион «Карл Розенфельд» порадует вас своими сортовыми особенностями после трех лет приживания на новом месте. Если зимы в ваших широтах холодные, примерно в октябре срезаем стебли на пару сантиметров над почками, а затем засыпаем торфом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пион «карл розенфельд»