LadyVu.com

Пион «кэрол»

Пион Кэрол

Пион – это один из фаворитов нашего сада. Благодаря своим великолепным цветам пион пользуется обоснованной популярностью у цветоводов. Сегодня выведено множество сортов и гибридов этого растения самых разнообразных оттенков. К одним из лучших сортов пионов относится многолетний гибрид «Кэрол» («Сarol»), который неоднократно побеждал на различных цветочных выставках.

Пион «Кэрол» – описание

Травянистый молочноцветковый пион «Кэрол» цветет очень обильно и имеет крупные цветки, достигающие в диаметре 16 см. Форма крупных цветов похожа на розы: высокие складчатые лепестки скручиваются в центре в несколько «макушек». Цветки блестящие, не теряют своего красивого красного, со слабым сиреневым отливом цвета даже на ярком солнце, а еще обладают слабым приятным ароматом.

Куст пиона «Кэрол» довольно высокий, достигает 90 см в высоту. Однако стебли растения непрочные, поэтому им требуется опора.

Среднеранний сорт пиона «Кэрол» подходит как для украшения сада в одиночных или групповых посадках, так и для срезки. Можно использовать этот прекрасный цветок как эффектный акцент на клумбе, либо в виде зеленой изгороди вдоль тротуара, стены или подъездной дороги.

Выращивать пион «Кэрол» лучше на плодородной, нейтральной, хорошо дренированной почве. При посадке не следует слишком заглублять корни растения, так как в этом случае пион может не зацвести. Полив должен быть умеренным. При застое воды корни растения могут загнивать. Зацветает пион в конце весны, и любоваться его прекрасными цветками можно в течение двух месяцев. После окончания цветения растение следует подкормить универсальным удобрением.

Пион – это достаточно зимостойкое растение, поэтому дополнительного укрытия ему чаще всего не требуется. С наступлением холодов пион следует обрезать под корень и замульчировать компостом.

Видео: пионы

Видео: Насадка Роза Кэрол d-33 мм h-55 мм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пион «кэрол»