LadyVu.com

Белые пионы

белые пионы

Этот цветок мы любим за его аромат и эффектный внешний вид. Период цветения довольно короток, посему многие владельцы частных домов стараются высадить как можно больше сортов. Среди них сорта белого пиона встречаются относительно редко, так как мы привыкли к розовым и красным оттенкам. Согласно флористике, белый пион - символ любви и чистоты помыслов, ассоциируется с молодостью и свежестью.

Белые пионы отечественных сортов

  1. Один из представителей махровых сортов - «Белоснежка». Бутоны невероятно плотные и набитые. Особенность этого сорта в его редком цвете - чистом белом без каких-либо вкраплений. Имеет средние сроки цветения.
  2. Белый махровый пион сорта «Белый парус» имеет форму короны, кусты немного раскидистые. Листки сорта также имеют необычный окрас с красноватым оттенком. Сроки цветения раннесредние.
  3. Очень оригинальное название «Снегурочка» скрывает плотно набитый бутон и красивый белый цвет лепестков. Сроки цветения средние, а форма бутона меняется постепенно от корончатой до розовидной. Кусты вырастают до 90 см в высоту, при этом остаются компактными.

Наиболее эффектные сорта белого пиона

  1. Невероятно красиво смотрится в цветниках пион «Белый лебедь». Бутоны плотные, по краям лепестки крупные, внутри совсем мелкие. Аромат довольно сильный, нежный. Пион «Белый лебедь» не чистого белого оттенка, он имеет еле заметную «розовинку».
  2. Некоторые сорта травянистого белого пиона по мере распускания бутона меняют оттенок. К примеру, сорт «Ширил Темпл» сначала розовый, а затем светлеет и становится чистого белого цвета. Чем больше распускается бутон, тем светлее он становится.
  3. Так называемые японские виды порой даже пионом сложно назвать. Они не просто оригинальной формы, сам бутон напоминает отдаленно лотос. Сорт «Каррара» как раз из этого списка. пион белый сортаНижние белые лепестки расположены почти горизонтально, внутри желтые мелкие расположены вертикально.
  4. А вот сорт «Иеллоу Кинг» отдаленно напоминает ромашку. Также имеет белые крупные лепестки по краю, внутри же густо набитая серединка желтого цвета, похожа на хризантему. В начале цветения также розового оттенка, а по мере распускания «розовинка» пропадает.
  5. Если вы искали белые пионы с поздним цветением, обратите внимание на сорт «Роз Мари Линз». У него особенно крупные бутоны, по форме напоминающие шары. Лепестки почти одинакового размера, собраны вместе. Цвет лепестков варьируется от еле заметного розового до кремового.

Видео: Вышивка "Белые пионы" Dimensions закончена!

Видео: 11. Белые Пионы от Дименшенс 65074, Законченный Процесс

Видео: СП "Вышивальные приметы" Белые пионы Dimensions. Готовая работа

Видео: Вышивка "Белые пионы" Dimensions #2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые пионы