LadyVu.com

Удобрение «идеал»

Удобрение Идеал

Люди давно искали такое удобрение, которое стало бы универсальным и подходило для большинства растений как комнатных, так и уличных. Сегодня в продаже существует множество средств, которые повышают плодородие почвы и благотворно влияют на цветение и плодоношение различных культур. Но в действительности редко удается совместить в одном флаконе универсальность, и натуральность, и эффективность. Одно из таких удобрений – «Идеал» на основе биогумуса – на деле проявляет свои чудесные свойства, что подтвердит любой опытный огородник. Давайте узнаем об этом средстве более подробно.


Состав и применение удобрения «Идеал»

Основой для производства «Идеала» являются продукты жизнедеятельности обычных дождевых червей. А поскольку удобрение это представляет собой жидкость, то для него используется лишь жидкая фракция исходного вещества. Оно содержит абсолютно натуральные гуминовые соединения и все основные макро- и микроэлементы, необходимые растениям.

Удобрение «Идеал» подходит для различных видов подкормок (корневых и внекорневых) многих растений. С его помощью можно удобрять овощные и плодово-ягодные культуры, зелень, цветы и даже рассаду. Нередко в данном средстве замачивают семена, что обеспечивает их высокую всхожесть, а также укореняют черенки. Полезно будет средство и в качестве профилактики заболеваний: оно предотвращает корневые гнили, мучнистую росу, черную ножку и прочие болезни огородных и цветочных культур.

Инструкция по использованию удобрения «Идеал»

Для корневых подкормок готовят раствор, соединяя 2 колпачка раствора в 1 литре чистой воды. Поливают растения раз в неделю или 10 дней в количестве, соответствующем обычному поливу.

Для внекорневых подкормок концентрация «Идеала» должна быть меньшей – 1 колпачок на литр воды. Полученным раствором опрыскивают листья растения (желательно утром либо вечером в сухую погоду). Делать это следует с той же частотой, что и корневые подкормки.

Перечисленные виды подкормок обычно чередуют, добиваясь большей эффективности: развитие сильной корневой системы растения, обильного цветения или хорошего плодоношения.

Такую же норму удобрения (1 колпачок на 1 литр воды) используют для замачивания черенков, клубней или семян. Раствор тщательно перемешивают и замачивают:

  • семена - в течение суток;
  • клубни, луковицы - 1-3 часа;
  • черенки - 1,5-2 суток.

Видео: удобрения Радуга Идеал

Видео: Советы по Выращиванию Грецкого Ореха - Ранок - Інтер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрение «идеал»