LadyVu.com

Удобрение ава

Идея создания удобрения АВА позаимствована у самой природы. Ученые в свое время заметили, что почва, по которой недавно сходила вулканическая лава, быстро покрывается буйной зеленью. Они начали работу по созданию подкормки для растений, которая давала бы такой же результат. В итоге появилась уникальная пищевая добавка для растений, благодаря которым они быстро растут, не болеют и легче переносят зимовку.

Состав удобрения АВА

В состав чудо-удобрения входят микро- и макроэлементы: фосфор, калий, кальций, магний, хром, железо, бор, марганец, кобальт, молибден, медь, цинк, кремний и селен.

Такой богатый состав способствует усилению работы почвенных микроорганизмов, способствует тому, что растения становятся более устойчивыми к неблагоприятным условиям окружающей среды, улучшаются вкусовые качества овощей и фруктов.

Удобрение АВА: советы по применению

Применение удобрения АВА очень простое – его достаточно внести в разрыхленную почву. Причем совершенно не важно, в какое время года вы этим займетесь. Удобрение благодаря своей структуре не слеживается, не портится от повышенной влажности.

Для подкормки растений нужно совсем немного удобрения, поскольку оно даже в самых крошечных своих крупинках содержит весь спектр минералов, необходимых для хорошего роста и развития растений.

Удобрение АВА выпускается в нескольких формах. Для проращивания семян лучше использовать порошковое удобрение, а для подкормки плодовых растений лучше выбирать гранулированное. АВА с азотом, применяемое для подкормки весной, дает колоссальный толчок к развитию овощных, цветочных и зеленых культур.

АВА не содержит хлора, поэтому экологически безопасно как для растений, так и для человека. Смело выращивайте рассаду, подкармливайте комнатные цветы, удобряйте плодовые растения.

Видео: самодельное удобрение для аквариума. МАКРО.

Видео: Грунт для рассады

Видео: Посев семян с АВА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрение ава