LadyVu.com

Удобрение «гуми»

удобрение гуми

Если вы относитесь к категории садоводов, которые желают собирать отменный урожай, но при этом не хотят «кормить» растения химией, удобрение «Гуми» — как раз для вас. Этот стимулятор роста увеличивает устойчивость всех растений к заболеваниям, вредителям и различным неблагоприятным внешним условиям. Его можно применять при выращивании бобовых, плодово-ягодных и декоративных культур, картофеля, сахарной свеклы и проч.

Состав и разновидности удобрения «Гуми»

В состав удобрения Гуми входит:

  • натрий;
  • фосфор;
  • соли гуминовых кислот;
  • калий и другие микроэлементы.

Соли гуминовых кислот делают более активными корневые выделения, что приводит к превращению ранее нерастворимых фосфатов в более доступные для усваивания формы. А вот тяжелые металлы из почвы, напротив, перестают усваиваться растением.

Существует несколько разновидностей «Гуми». Это: «Гуми-20» (универсальный, для овощей, зелени и ягод, для цветов и газонов), «Гуми-30» (универсал и суперуниверсал) в виде пасты, а также «Гуми-Оми Компостин», «Известь-Гуми с бором».

Способ применения гуми-удобрения

Удобрение можно применять в качестве протравливания семян перед их посевом, опрыскивания посевов или обработки рассады для ускорения ее роста. Но самый распространенный способ применения — это корневое и внекорневое подкармливание растений.

Инструкция к удобрению «Гуми-30»

Эта универсальная подкормка отлично подходит для земляники, томатов, огурцов, цветов, травы и деревьев. Весной и осенью можно обогащать почву или компост, делать предпосевное замачивание семян, что улучшает их всхожесть и рост, замачивать черенки и корни рассады, чтоб они быстрей укоренились, а также поливать и опрыскивать садовые, огородные или комнатные растения. Также можно обрабатывать перед посадкой клубни картофеля гуми удобрение применениепутем их обмакивания в раствор.

Чтобы приготовить раствор, нужно развести гель в воде. Пакет 100 г рассчитан на 200 литров жидкости, которой можно обработать 0,5-3 сотки. Пакет 300 г, соответственно, рассчитан на 600 литров и на 10 соток при условии, что вы будете опрыскивать и на 1 сотку, если будете поливать.

Если вам не нужно сразу 200 или 600 литров раствора, можно растворять удобрение в небольшом количестве воды. Так, для опрыскивания комнатных растений можно четыре капли растворить в стакане воды, для замачивания черенков и корней — двадцать капель на литр воды, а для предпосевного замачивания семян достаточно 2 капель на 100 мл воды.

Видео: Чем подкормить рассаду Удобрение Гуми Кузнецова. Сайт "Садовый мир"

Видео: Чем подкормить огурцы и баклажаны Удобрение Гуми Оми для овощей

Видео: ТТ20 Удобрение для рассады. Подбор и использование

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрение «гуми»