LadyVu.com

Как поставить на место свекровь?

как поставить на место свекровь

Любая молодая семья сталкивается с различными проблемами. Это могут быть разногласия по бытовым вопросам, по вопросам воспитания детей и, конечно же, ссоры с родителями. Девушки, обретя статус замужней женщины, говорят, что достала свекровь, но как поставить ее на место не понимают, и очень часто жалуются на проблемы во взаимоотношениях со своими свекровями.

Мамы мальчиков очень тяжело переносят других женщин в жизни своего чада. Некоторые ревнуют, некоторые не могут адекватно оценить степень своей опеки над уже взрослым сыном. Конечно, бывают отдельные экземпляры, которые получили разочарование от собственной жизни, поэтому переносят их на семью сына.

Как избавить свою семью от чужого влияния?

Во-первых, для того, чтобы как-то поставить на место свекровь, психологи утверждают, что женщины должны понимать, какие бы отношения не складывались у вас с вашей свекровью – это, прежде всего, мать вашего любимого человека. Поэтому не стоит вести открытые боевые действия, стоит прибегнуть к хитрости. Можно также подумать, как поставить свекровь на место через ее сына, чтобы не стать для нее врагом. Это тоже действенный вариант.

Прежде всего, попробуйте вызвать свекровь на откровенный разговор за вечерней «рюмочкой чая». Постарайтесь вежливо объяснить ей, что ее беспокойство о сыне не оправданно, вы любите его ничуть не меньше, чем она, и готовы заботиться о нем днем и ночью. Вы действуете во имя одной цели, поэтому попробуйте призвать свекровь в союзники, тогда и не будут появляться такие вопросы, о том, как поставить свекровь на место. Конечно, разговор такой стоит затевать, если у вас в доме действительно порядок и чистота, а муж всегда вкусно накормлен.

Если же вежливые разговоры не возымели силу, объявляйте боевые действия, но в виде холодной войны. Не ругайте свекровь в присутствии мужа и ведите себя с ней подчеркнуто вежливо. Но при этом попытайтесь сделать так, чтобы она хотела приезжать к вам или общаться, как можно реже.

Например, интересуйтесь ее здоровьем, подчеркивайте, что выглядит сегодня она неважно. Если свекровь хочет приехать к вам погостить, можно начать мелкий ремонт в ванной или на кухне, который не успеет закончиться к ее приезду. Задавайте при родственниках неудобные для свекрови вопросы: «Не тот ли это Михаил Кузьмич, о котором вы, мама, недавно упоминали. Ну тот, который глуповат?». Позвольте детям поиграть в более шумные игры, чуть дольше не ложиться спать или позвать к вам в гости весь класс.

Видео: Свекровь лезет в нашу жизнь что делать

Видео: Моя свекровь-монстр

Видео: Замучила свекровь и семья мужа — как невестке общаться со свекровью | SHTUKENSIA

Видео: 18. Свекровь и невестка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как поставить на место свекровь?