LadyVu.com

Правила знакомства с его родителями

Как подготовиться к знакомству с его родителями?Вот и наступил тот долгожданный, или наоборот, неожиданный момент, когда любимый предложил познакомить вас со своими родителями. У многих девушек сразу же возникает паника: «что делать?», «как себя вести?», «как понравиться родителям?». Даже если внешне вы остаетесь спокойной, в душе обычно поднимается буря эмоций.

В первую очередь следует успокоиться и уяснить для себя, что такое приглашение означает начало новой стадии ваших отношений с любимым. Если вы соглашаетесь на знакомство с родителями мужчины, это означает вашу готовность провести вместе с ним длительное время, либо даже всю жизнь. Поэтому хорошо подумайте, насколько дорог вам человек и готовы ли вы к такому развитию событий. Ответ положительный? Тогда предлагаем ознакомиться с советами психологов, как произвести хорошее впечатление на будущую свекровь и свекра.

Правильный внешний вид

Пословица «встречают по одежке» не утратила свою актуальность и в наше время. Одежда может очень много рассказать о своей хозяйке наблюдательному человеку. Значит, нужно одеться так, чтобы этот «рассказ» понравился родителям избранника.

Конечно же, следует избегать мини юбок, глубоких вырезов и слишком обтягивающей одежды. Маловероятно, что яркие, вызывающие предметы гардероба понравятся будущей свекрови. Лучше отдать предпочтение более скромному наряду, без эпатажных деталей, который подчеркнет красивый цвет ваших глаз или свежий румянец.

Макияж должен выглядеть естественным, без театральности и вульгарности. Прическу тоже лучше выбирать без вычурностей. В то же время не стоит распускать волосы, скорее всего, вам предложат пройти за стол, и лучше, чтобы локоны не создавали неудобств. Поэтому заколите их или же уложите в элегантный пучок.

Подарки родителям

Обычно первое знакомство с будущими родственниками происходит во время каких-то праздников – Новый год, Рождество, день рождения. Естественно, вы не можете явиться в таком случае без подарка. Как выбрать подарок, чтобы он действительно понравился? Для этого стоит прибегнуть к правилам этикета:

  • Подарок не должен быть слишком дорогим, чтобы не поставить принимающего его в неудобное положение;
  • Практически для любого случая подойдут цветы. Однако следует определиться, кому именно вы будете дарить букет – матери или отцу своего парня. Мужские букеты отличаются от женских, поэтому стоит учесть этот нюанс. Не нужно выбирать пафосную, яркую упаковку для цветов, лучше всего остановиться на простой;
  • Картины и статуэтки можно дарить, только если вы уверенны, что человек увлечен каким-то видом искусства;
  • Будущей свекрови ни в коем случае не стоит дарить косметику, парфюмерию и тем более нижнее белье. Вы не знаете вкусы и предпочтения женщины, поэтому рискуете не угодить. Кроме всего прочего, такие подарки считаются некультурными;
  • Рубашка или галстук в качестве подарка для будущего свекра – плохой выбор. Эти вещи принято дарить самым близким людям, а отец вашего мужчины пока еще таким не является.

Если же вы идете знакомиться с родителями парня в обычный, не праздничный день, лучше обойтись без подарка, в противном случае вы рискуете выглядеть навязчиво. В крайнем случае, можно прихватить с собой тортик или коробку конфет к чаю.

Как себя правильно вести?

Конечно же, вам захочется произвести хорошее впечатление на родителей парня. Однако не нужно для этого играть чужую для себя роль. Поверьте, неискренность и фальшь чувствуется очень быстро, тем более людьми, которые имеют немалый жизненный опыт. Будьте естественной, но при этом соблюдайте рамки приличий и этикета.

Совершенно неправильно во время первой встречи проявлять активность в разговоре. Лучше ведите себя скромно, отвечая на вопросы хозяев и не акцентируя внимание на своей персоне.

Если не хотите нанести обиду хозяйке, не отказывайтесь от предложенной еды. Неважно, что вы сидите на диете или просто не едите после 18.00. Желательно попробовать угощения хотя бы по маленькому кусочку. Еще лучше – выразить одобрение по поводу удивительного вкуса блюд.

Отдельно следует упомянуть о спиртном. Постарайтесь растянуть бокал вина на весь вечер. Не поддавайтесь на уловки будущего свекра, пытающегося подливать вам напиток и произносящего тост за тостом.

Как правильно себя вести при знакомстве с его родителями?

Чего нельзя делать при знакомстве с его родителями?

Итак, вы уже знаете как правильно себя вести с родителями любимого. Однако иногда совсем маленькая оплошность может свести на нет все усилия. Поэтому лучше предварительно узнать, какие темы разговоров или действия могут испортить мнение о вас:

  • Социальное положение. При первом знакомстве не стоит ни скрывать свое социальное положение, ни кичиться им. Если хозяева расспрашивают о ваших родителях, отвечайте вежливо и кратко;
  • Не стройте из себя опытную хозяйку. Не нужно прямо с порога бежать на кухню и помогать накрывать на стол. Это уместно делать только после просьбы хозяйки дома. Вообще-то далеко не всем нравится видеть на своей кухне чужую женщину, которой, по сути, вы пока еще являетесь;
  • Не сравнивайте родителей любимого со своими;
  • Не фамильярничайте. Обращайтесь к хозяевам на «вы», в первый вечер знакомства точно не стоит переходить на «ты»;
  • Не воспринимайте все близко к сердцу. Некоторые особо мнительные барышни видят подвох и иронию буквально во всем. Вы должны понимать, что попали в семью со своими маленькими традициями, секретами и обычаями. Поэтому некоторые недосказанности, намеки и улыбки, скорее всего, не имеют отношения именно к вам, так что не нужно все воспринимать на свой счет.

Прощаясь с родителями своей половинки, не забудьте поблагодарить их за оказанное гостеприимство и вкусное угощение. Не следует огорчаться, если, по вашему мнению, что-то пошло не так. Главное, вы сделали первый шаг на пути укрепления отношений со своим мужчиной.

Видео: ПОЗНАКОМИТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ

Видео: ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ ПАРНЯ - КАК ИМ ПОНРАВИТЬСЯ

Видео: В&O ФОТО моего МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА и Знакомство с ЕГО РОДИТЕЛЯМИ | Вопрос-ответ

Видео: Мужской взгляд знакомство с ее родителями - Все буде добре - Выпуск 508 - 04.12.14-Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила знакомства с его родителями