LadyVu.com

Как жить после измены мужа?

как жить после измены мужа

Даже в довольно счастливых и удачных семьях может случиться такое печальное для жены событие, как измена мужа. Этот стресс по силе уступает разве что только потере близкого родственника, и женщина, узнав такие новости, впадает в настоящую депрессию. Узнать, как жить после измены мужа, вы сможете из этой статьи.

Жизнь после измены мужа имеет множество сложностей. Психологи вычислили, что существует четыре последовательных стадии реакции женщины на измену. По длительности каждая из них индивидуальна и зависит от конкретного случая.

Стадии реакции на измену

1. «Это не могло со мной случиться». На этой стадии женщина отрицает саму возможность предательства со стороны близкого и отчаянно ищет оправдания для супруга. Как правило, если они находятся, конфликт затухает. В этом состоянии женщины готовы верить в любые небылицы и в упор не замечать доказательств измены.

2. «Как ты мог!», или депрессия после измены мужа. Вторая стадия, как правило, протекает бурно. Женщина утрачивает последние иллюзии и начинает смотреть на ситуацию вполне реально. Многие впадают в истерику и цепляются за изменника, не желая «отдавать» его сопернице. Впрочем, некоторые наоборот только плачут и замыкаются в себе. В этой ситуации мужчины или успокаивают жену, или кричат в ответ.

3. «Давай поговорим». На этой стадии женщина думает о том, как принять мужа после измены, и стоит ли это делать вообще. Жить, как прежде, уже не получится – здесь или начинать с нуля, или расходиться:

  • часто женщины ставят ультиматум – или муж уходит, или бросает любовницу. Обычно мужчина понимает это как «мы изображаем семью, а сам делай что хочешь», и продолжают жить как раньше, только еще сильнее отдалившись от жены;
  • иногда супруга, желающая сохранить брак, начинает вдвойне стараться для мужа, из-за чего он окончательно наглеет, понимая, что ему все сходит с рук, но остается в семье;
  • некоторые жены отпускают мужчину к другой – он бежит, пробует жить там, но в 90% случаев возвращается к жене уже через пару как наказать мужа после изменынедель или месяцев;
  • иные жены сразу ставят точку, вызывая одну из двух реакций изменника – либо попытку завоевать супругу обратно, другие решат, что в браке нет любви и можно смело уходить.

4. «Все равно». Эта стадия, как правило, обозначает полное принятие женщиной ситуации. Жена уже смирилась, что отношения разрушены и никогда не будут восстановлены, и вернуть ее становится невозможно.

Многие жены задумываются, как наказать мужа после измены. Однако чем сильнее вы к этому стремитесь, тем глубже загоняете себя в рамки этой ситуации и депрессии. Напротив, чем быстрее вы поймете, что вам все равно, что это было – тем быстрее наладится ваша жизнь.

Видео: Жизнь после измены

Видео: Как жить после измены?

Видео: АНДРЕЙ ЗБЕРОВСКИЙ о том, как жить после измены

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как жить после измены мужа?