LadyVu.com

Браслет «голливуд» из резинок

Мало кто из нас, девушек, не мечтает сиять в сонме голливудских звезд. Мы во многом подражаем известным актрисам, делая макияж как у них, надевая похожие по стилю вещи, делая аналогичные прически. Аксессуары – также немаловажная деталь образа, и знаменитый браслет «Голливуд» просто сводит всех с ума. Но при большом желании можно сплести его из резинок и стать на чуточку ближе к своей мечте походить на звезду.

Как плести браслеты из резинок «Голливуд»?

браслет голливуд из резинок (1)

Процесс изготовления такого аксессуара довольно непрост и затратен по времени. Сплести браслет «Голливуд» из резинок возможно лишь на специальном станке. Помимо него нам понадобится крючок и много резиночек разного цвета. В данном мастер-классе используется три цвета: красный, желтый и розовый.

браслет голливуд из резинок (2)браслет голливуд из резинок (3)

Итак, приступим к пошаговому описанию процесса плетения браслета «Голливуд» из резинок:

  1. Часть станка снимаем с подложки. Нам понадобятся только два ряда, причем их нужно расположить так, чтобы открытые стороны столбцов смотрели вправо. Нам нужны 8 последних столбика. Сначала мы на них просто надеваем 2 красные резинки следующим образом:
  2. браслет голливуд из резинок (4)браслет голливуд из резинок (5)
  3. Теперь берем в руку крючок и делаем следующее: накидываем резинку на каждый из столбиков так, чтобы получились перекрестия с их внутренних сторон. В итоге у нас должны получиться 8 столбиков с перекрестиями из резинок. После – немного опускаем резинки вниз.
  4. браслет голливуд из резинок (6)браслет голливуд из резинок (7)браслет голливуд из резинок (8)
  5. Снова берем 2 резинки красного цвета и накидываем на столбики, как в самом начале. И еще раз повторяем это действие, то есть на каждой из двух групп столбиков у нас должно быть по 3 красные резинки. Между двумя внутренними нижними столбиками натягиваем резинку желтого цвета.
  6. браслет голливуд из резинок (9)браслет голливуд из резинок (10)
  7. Снова берем в руки крючок, самую нижнюю красную резинку с его помощью на каждом столбике вытягиваем вверх и поэтапно накидываем на них, как бы скидывая внутрь столбиков. Не трогаем только те два столбика, на которых натянута желтая резинка – с ними мы поработаем несколько иначе.
  8. браслет голливуд из резинок (11)браслет голливуд из резинок (12)
  9. На средних столбиках с желтой резинкой действуем так: заводим крючок внутрь резинки, захватываем левую нижнюю красную резинку и накидываем ее на столбик. Чтобы скинуть резинку с правого столбика, нужно тыльной стороной заведенного внутрь крючка отвести желтую резинку, при этом захватить нижнюю красную резинку и скинуть ее на столбик.
  10. браслет голливуд из резинок (13)браслет голливуд из резинок (14)
    браслет голливуд из резинок (15)браслет голливуд из резинок (16)
  11. После этого всю конструкцию немного опускаем вниз по столбикам и вновь надеваем 2 красные резинки на две группы столбиков, а над желтой резинкой натягиваем розовую.
  12. браслет голливуд из резинок (17)браслет голливуд из резинок (18)
  13. Снова скидываем со столбиков нижние красные резинки, оставляя центральные. С них скидываем резинки аналогично тому, как было описано выше – заводя крючок между теперь уже двумя центральными резинками для левого столбика, оттягивая их и цепляя нижнюю красную для скидывания на правый столбик.
  14. браслет голливуд из резинок (19)браслет голливуд из резинок (20)
  15. Снова натягиваем 2 красные резинки на 8 столбиков, посредине – желтую или розовую (чередуем их) и повторяем все манипуляции, пока не дойдем до момента, когда у нас на средних столбиках не образуется 4 резинки (2 желтые и 2 розовые). С этого момента начинаем после всех скидываний красных резинок с каждым новым слоем, самую нижнюю среднюю резинку скидывать за два столбика (внутрь).
  16. браслет голливуд из резинок (22)
  17. Продолжаем все манипуляции до того момента, пока не получим нужную длину браслета. Учтите, что он будет выходить снизу, поэтому под столбиками не должно быть основы.
  18. браслет голливуд из резинок (23)браслет голливуд из резинок (24)браслет голливуд из резинок (25)
  19. Когда нужная длина браслета уже есть, нужно снять его со станка. Для этого накидываем 2 красные резинки на столбики как обычно, а на центр ничего накидывать уже не нужно. Снова снимаем с каждого столбика нижнюю красную резинку, по центру скидываем розовую резинку, несмотря на то, что их там теперь только 3.
  20. Опять натягиваем 2 красные резинки справа и слева, на центральные столбики вновь ничего не накидываем. Как обычно скидываем с каждого столика нижнюю резинку, и с центральных двух столбцов – желтую. Накидываем еще один слой красных резинок. Теперь, когда в центре у нас осталась одна розовая резинка, скидываем со столбиков не одну нижнюю красную, а 2 резинки сразу. Последнюю центральную резинку также скидываем внутрь.
  21. браслет голливуд из резинок (26)браслет голливуд из резинок (27)
  22. Теперь из 8 столбиков делаем 2: скидываем все резинки на центральные столбцы.
  23. браслет голливуд из резинок (28)
  24. Осталось прикрепить к браслету крючки и соединить с их помощью два конца:
  25. браслет голливуд из резинок (29)браслет голливуд из резинок (30)
    браслет голливуд из резинок (31)браслет голливуд из резинок (32)

С помощью нашего мастер-класса вы узнали, как делать браслет «Голливуд» из резинок, и теперь похожий аксессуар также может стать частью вашего образа.

браслет голливуд из резинок (33)

Видео: Браслеты

Видео: Браслеты из резинок

Видео: Браслет КОСА РУСАЛКИ из резинок Rainbow Loom Bands | Bracelet Rainbow Loom

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет «голливуд» из резинок