LadyVu.com

Браслет из резинок «скромность»

браслет из резинок скромность

На этот раз мы попробуем научиться делать браслет из резинок под названием «скромность», его можно плести без станка, на рогатке, поскольку он требует всего двух столбцов. Но если есть станок – это лишь облегчит задачу. В любом случае, вам понадобится порядка 100 резинок и немного терпения. Итак, приступим.

Как делать браслет «скромность» из резинок - мастер-класс

Этот браслет из резинок получил название «скромность» вероятно потому, что он смотрится довольно мило и просто, он не особенно широкий, но все же довольно привлекателен и объемен.

браслет из резинок скромность (1)

Для плетения возьмем резинки двух цветов (в нашем случае – красного и желтого), примерно по 50 штук каждого. На станке нам понадобятся 2 передних столбца, открытые стороны их смотрят на нас.

браслет из резинок скромность (2)

Выполнение:

  1. Плетение браслетов из резинок «скромность» начинается с того, что мы берем красную резинку и трижды наматываем ее на левый столбец.
  2. браслет из резинок скромность (3)
  3. Затем берем еще одну красную резинку и наматываем ее вдвойне на двух пальцах руки. Надеваем ее на оба столбца одновременно. Учтите, что начало плетения немного отличается, оно сложней и требует большого внимания. Затем, чуть позже, начнется повторение трех основных этапов до получения браслета нужной длины.
  4. браслет из резинок скромность (4)браслет из резинок скромность (5)
  5. Теперь на два столбца накидываем резинку желтого цвета, крючком подхватываем три оборота первой красной резинки и скидываем их в центр, руками переставляем их на середину между столбиками. Опускаем всю конструкцию вниз.
  6. браслет из резинок скромность (6)браслет из резинок скромность (7)браслет из резинок скромность (8)
  7. Натягиваем красную резинку, скидываем крючком с каждого столбика нижнюю двойную красную резинку в центр. Руками подвигаем все к центру.
  8. браслет из резинок скромность (9)браслет из резинок скромность (10)
  9. Надеваем на оба столбца желтую резинку, крючок заводим за среднюю резинку, оттягиваем ее тыльной стороной, подцепляем нижнюю желтую резинку и скидываем ее в центр. Повторяем на втором столбце.
  10. браслет из резинок скромность (11)браслет из резинок скромность (12)
    браслет из резинок скромность (13)браслет из резинок скромность (14)
  11. Сверху видим такую картину: между двумя желтыми резиночками у нас 4 красных. Цепляем сначала 2 правые красные резинки и натягиваем их на правый столбик. Повторяем с левой стороной.
  12. браслет из резинок скромность (15)браслет из резинок скромность (16)браслет из резинок скромность (17)

Этап первый:

Опускаем все вниз, натягиваем красную резинку. И именно здесь уже начинается первый этап повторяющихся действий, которые мы просто будем проделывать, пока не закончим браслет. Захватываем крючком двойную красную резинку на левом столбике и скидываем ее в центр, на этом же столбике захватываем еще одну красную резинку и скидываем ее также в центр. Только после этого проделываем аналогичные манипуляции с правым столбцом. Опускаем все резинки вниз.

браслет из резинок скромность (18)браслет из резинок скромность (19)браслет из резинок скромность (20)

Этап второй:

Натягиваем желтую резинку между двумя столбцами. Заводим крючок под красную резинку на левом столбике. Отводим ее, цепляем желтую нижнюю резинку и скидываем ее в центр. То же самое повторяем с правым столбиком. Сверху имеем следующую картину: между двумя желтыми резинками находится 6 красных.

браслет из резинок скромность (21)браслет из резинок скромность (22)

Этап третий:

  1. Захватываем крючком одну красную поперечную резинку, находящуюся с краю, и скидываем ее на ближний столбик. Повторяем с другой стороны. Опускаем все резинки вниз.
  2. браслет из резинок скромность (23)
  3. Накидываем красную резинку, повторяем первый описанный выше этап. Отличием будет то, что захватывать будем каждый раз ординарную красную резинку.
  4. браслет из резинок скромность (24)

Повторяем второй этап: накидываем желтую резинку, отодвигаем центральную красную резинку, цепляем нижнюю желтую резинку и скидываем в центр. И так с двух столбиков по очереди.

браслет из резинок скромность (25)браслет из резинок скромность (26)

Далее повторяем третий этап, вот только между двумя желтыми резинками сейчас и всегда у нас теперь будет 4 красные поперечные резинки. Мы самые крайние из них скидываем на соответствующие столбики по очереди.

браслет из резинок скромность (27)

Повторяем три последовательных этапа до момента, пока не наберем нужную длину.

браслет из резинок скромность (28)

Теперь нам нужно, чтобы весь браслет оказался на одном столбце, для этого две резинки с одного столбца перекидываем на другой. Остается прикрепить застежку, в данном случае мы используем тип застежки «cи-клипса». Надеваем ее на все 4 резинки с одной стороны, а с другой нужно отыскать самую первую трехкратно обвитую резинку красного цвета и закрепить клипсу на ней.

браслет из резинок скромность (29)браслет из резинок скромность (30)

Наш скромный браслетик готов! После того, как вы научитесь плести такой браслет, можно приступать к изучению и других техник плетения: «Французская коса», «Сердечки» или «Звездочки».

браслет из резинок скромность (31)

Видео: Как плести браслет из резинок "скромность"

Видео: Rainbow loom bracelets. Браслет "скромность" из резиночек БЕЗ СТАНКА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет из резинок «скромность»