LadyVu.com

Браслет из резинок «сердце ангела»

браслет из резинок сердце ангела

Этот браслет очень красивый, нежный, объемный. Он состоит из внутреннего и внешнего разноцветных слоев. Плести его относительно несложно, главное – внимательно следить за чередованием этапов плетения. Браслет из резинок «сердце ангела» требует всего двух столбцов, поэтому его можно плести как на станке, так и без него.

Материалы:

  • станок (мини-станок, 2 карандаша, 2 вилки);
  • 25 зеленых резинок и 50 оранжевых;
  • крючок;
  • застежка.

Как делать браслет из резинок «сердце ангела»?

Нам понадобится всего 2 столбика, их открытые стороны должны смотреть на вас. Готовим резинки тех цветов, что решили использовать. В нашем случае – зеленые (внутренний слой) и оранжевые (внешний слой).

браслет из резинок сердце ангела (1)браслет из резинок сердце ангела (2)

Начинаем плетение браслета из резинок «сердце ангела»:

  1. Первой накидываем на столбики зеленую резинку. При этом делаем из нее восьмерку, то есть при накидывании перекрещиваем ее между столбиками. Поверх нее накидываем оранжевую резинку без каких-либо перекрещиваний.
  2. браслет из резинок сердце ангела (3)браслет из резинок сердце ангела (4)
  3. Берем крючок, захватываем им с левого столбика нижнюю (зеленую) резинку и скидываем ее в пространство между столбиками. Теперь с правого столбика захватываем оранжевую резинку и накидываем ее на левый столбец.
  4. браслет из резинок сердце ангела (5)браслет из резинок сердце ангела (6)
  5. Снова накидываем на столбики оранжевую резинку. После – берем крючком с правого столбика зеленую резинку и скидываем ее к центру. После – верхнюю оранжевую с левого столбика возвращаем на правый.
  6. браслет из резинок сердце ангела (7)браслет из резинок сердце ангела (8)браслет из резинок сердце ангела (9)
  7. После этого у вас должно получиться вот что:
  8. браслет из резинок сердце ангела (10)
  9. Надеваем зеленую резинку на оба столбика, затем крючком подхватываем верхние оранжевые резинки с левого и правого столбиков по очереди и скидываем их в центр. Опускаем все резинки вниз, накидываем на оба столбика оранжевую резинку.
  10. браслет из резинок сердце ангела (11)браслет из резинок сердце ангела (12)
  11. Этап №1. С этого момента у нас начнется первый этап из двух основных, образующих рисунок браслета. Захватываем нижнюю левую оранжевую резинку, скидываем ее в центр, с правого столбика верхнюю оранжевую надеваем на левый. Снова накидываем оранжевую резинку на 2 столбца, и теперь с правой стороны повторяем все предыдущие действия: захватываем нижнюю оранжевую резинку, скидываем ее в центр, а с левого столбца верхнюю оранжевую резинку переодеваем на правый столбец.
  12. браслет из резинок сердце ангела (13)браслет из резинок сердце ангела (14)
    браслет из резинок сердце ангела (15)браслет из резинок сердце ангела (16)
  13. Этап №2. Накидываем на столбики зеленую резинку. Снимаем с левого столбика верхнюю оранжевую резинку в центр, тыльной стороной крючка отодвигаем на левом столбце нижнюю оранжевую резинку, захватываем зеленую, скидываем ее в центр. То же сделаем с правым столбцом.
  14. браслет из резинок сердце ангела (17)браслет из резинок сердце ангела (18)
  15. Эти два этапа повторяем до тех пор, пока не наберете нужную длину браслета.
  16. браслет из резинок сердце ангела (19)браслет из резинок сердце ангела (20)браслет из резинок сердце ангела (21)
  17. Как только нужная длина набрана, приступаем к завершению плетения. Для этого обе нижние оранжевые резинки скидываем в центр, затем зеленую резинку с одного столбика перебрасываем на другой.
  18. браслет из резинок сердце ангела (22)браслет из резинок сердце ангела (23)
  19. Осталось надеть застежку, для чего натягиваем конечную зеленую резинку на оба столбика, надеваем застежку. Снимаем этот конец и натягиваем зеленую резинку другого конца. Соединяем их с застежкой и снимаем со станка.
  20. браслет из резинок сердце ангела (24)браслет из резинок сердце ангела (25)
    браслет из резинок сердце ангела (26)браслет из резинок сердце ангела (27)
  21. Наш браслет из резинок, именуемый «сердце ангела», готов!
  22. браслет из резинок сердце ангела (28)

Как видим, плести его настолько просто, что с этим, наверняка, справится даже ребенок. Главное – проявить внимательность, особенно в самом начале, чтобы не запутаться и не пойти наперекосяк. Зато таким браслетиком можно порадовать друзей, сделав им подарок, или оставить его себе.

Можно сплести несколько «сердец ангела» разных цветов и сочетать их с разной одеждой. После того, как вы освоите эту технику, можно переходить к изучению других вариантов плетения браслетов - попробуйте сплести браслеты «Голливуд», «Чешуя дракона», «Звездочка» или «Рыбий хвост». Этот модный аксессуар не останется незамеченным, тем более, что сейчас наступил настоящий пик популярности этого вида рукоделия.

Видео: Браслет СЕРДЦЕ АНГЕЛА из Rainbow Loom Bands. Урок 120

Видео: Красивый браслет из резинок на станке Сердце Ангела

Видео: браслет из резинок на рогатке~СЕРДЦЕ АНГЕЛА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет из резинок «сердце ангела»