LadyVu.com

Дождевик своими руками

дождевик своими руками

Бывает, что на улице довольно тепло, но весь день капает дождь. Нередко непогода затягивается на несколько дней. Это не повод лишать ребенка прогулки. Можно прикупить деткий зонтик, но мы редлагаем сшить для вашей малышки плащ-дождевик своими руками.

Чтобы сшить детский дождевик своими руками нам понадобятся:

  • плащевая или смесовая ткань;
  • тесьма в тон ткани (или контрастная по цвету);
  • резинка-тесьма;
  • 2 большие и 2 средние пуговицы одинаковые по внешнему виду;
  • швейные принадлежности;
  • швейная машинка.

Выкройка детского дождевика

Выкройка дождевика очень проста. Для ее построения нам понадобится одна мерка – ребенок должен встать, вытянув руки в стороны. Вымеряем расстояние от основания среднего пальца одной руки до основания пальца другой руки. На ткани строим квадрат, который по диагонали равен получившемуся расстоянию. По намеченной линии диагонали делаем разрез для шеи и немного надрезаем по перпендикулярной линии. Выкраиваем из сложенной вдвое плащевки прямоугольник для капюшона высотой 30 см, с шириной половины – 27 – 28 см.

Как сшить ребенку дождевик?

  1. Края подворачиваем на 1,5 см, наметываем и выполняем аккуратную строчку.
  2. дождевик своими руками3
  3. Подворачиваем по трем сторонам капюшон для того, чтобы впоследствии вставить резинку, делаем прострочку. Соединяем капюшон по нижнему краю с дождевиком.
  4. дождевик своими руками4
  5. В центре обеих сторон квадрата пришиваем средние пуговицы, с другой стороны делаем петельки. Таким образом дождевик-накидка соединяется на боках.
  6. дождевик своими руками5
  7. Из той же непромокаемой ткани в комплекте к дождевику для ребенка можно сшить своими руками юбочку. Для этого вырезаем прямоугольник нужной длины. Делаем задний шов, подворачиваем низ. В верхней части делаем строчки и вставляем в 2 – 3 ряда резинку.
  8. дождевик своими руками6
  9. По бокам в области пояса пришиваем большие пуговицы. Застегнув на петли от верхней части дождевика, получаем цельное изделие.
дождевик своими руками7

Удобный и красивый дождевик для юной модницы готов!

Видео: Плащ - дождевик своими руками

Видео: Плащ-дождевик своими руками.mp4

Видео: Дождевик

Видео: Флюгарка + дымник для дымохода своими руками. Жестянщик.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дождевик своими руками