LadyVu.com

Дождевик на коляску

дождевик на коляску

Как часто в холодный осенний день мамам, невзирая на погоду, приходится укладывать свое чадо в коляску и, преодолевая все погодные условия, исполнять свой долг под кодовым названием «час на прогулке».

Что же становится товаром первой необходимости при этом? – Конечно, дождевик на прогулочную коляску.

Сомнительная польза силикона

Выбирая подходящий аксессуар, родители, прежде всего, ищут универсальный дождевик на коляску – чтобы и в дождь, и в снег, и в град их чадо было защищено от природных «опасностей». Однако, как это ни парадоксально, самой большой опасностью на прогулке с дождевиком оказывается... сам дождевик.

Если люлька коляски сама по себе невелика, надеть на нее нейлоновый или силиконовый дождевик, означает поместить ребенка в тепличные условия. Такие условия хороши для роста растений, но вашему ребенку на прогулке нужен, прежде всего, кислород. Потому прогулки под дождевиком едва ли могут быть названы полезными.

Значительно больший оздоровительный эффект от прогулки «на улице» может быть достигнут не выходя из дома. В дождливый осенний или весенний день выставьте коляску на балкон или поставьте ее рядом с широко распахнутым окном. Поверьте, от такой прогулки будет больше пользы, чем от прогулки под дождевиком, и вам, и вашему малышу.

А «дышащая ткань»?

Но как быть морозным зимним днем, когда окна на час не распахнешь? Среди товаров, предлагаемых для детей, часто можно увидеть так называемый «зимний дождевик на коляску». В отличие от своих нейлоновых собратьев они выполнены из морозоустойчивых материалов, чаще всего из ткани. Тканевый дождевик на коляску или дождевик-плащевка, как кажется, должны пропускать больше воздуха. Однако призовем на помощь здравый смысл. Если бы такой дождевик действительно пропускал бы воздух, то вместе с тем, он пропускал бы и влагу в коляску. Какая бы тогда от него была польза?

«Ни капли, ни капли дождя мы не боимся...»

В действительности, родители, которые оберегают своих детей от контакта с природными условиями, оказывают малышам «медвежью услугу». Следует помнить правило: чем меньше ребенок, тем лучше он приспосабливается к имеющимся условиям. Потому привыкать к условиям страны, где он будет расти, ребенку дождевик на коляску универсальныйнеобходимо сразу после роддома (хотя и постепенно, раз уж роды происходили не на природе). И ничего страшного в том, что на его нежную кожу попадет несколько дождинок или снежинок, нет. А на случай сильного снегопада или ливня лучше позаботиться о влагоотталкивающем чехле для коляски и ее надежно работающем капюшоне.

Подведем итог. Дождевик на коляску может рассматриваться как необходимое средство только для тех родителей, которым необходимо выскочить по делам на улицу в непогоду, прихватив с собой ребенка. Но он не может использоваться как аксессуар для длительных прогулок.

Однако и в первом случае целесообразно вместо покупки дождевика рассмотреть вариант приобретения слинга. В сочетании с зонтом, слинги и «кенгурушки» могут значительно превзойти по функциональности и мобильности дождевики на коляску любого класса.

Видео: Аксессуары для колясок: дождевик на коляску универсальный. УЗНАЙТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ДЛЯ ЧЕГО?!

Видео: Dan Ka: Как сделать дождевик на коляску(моя идея).

Видео: Как одевать накидку от дождя на коляску

Видео: Дождевик для коляски Maclaren Triumph/Maclaren Quest (Триумф/Квест)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дождевик на коляску