LadyVu.com

Плащ-дождевик

плащ дождевик

Активным женщинам, энергичным детям, которых даже пасмурная погода не заставит сидеть дома, необходимо иметь в своем гардеробе непромокаемый плащ-дождевик. С каждым годом подобного рода одежда становится все более привлекательной, и теперь в ней можно отправиться не только в на прогулку в лес, на шашлыки с друзьями и к маме на дачу, но и пройтись с любимым человеком по парковым аллеям или погулять с детишками во дворе.

Преимущества дождевика

Поводов для приобретения легкого плащика очень много, ведь плюсы его очевидны:

  • дождевик не занимает много места в гардеробе, а собираясь в путешествие не забудьте прихватить с собой одноразовый плащ-дождевик;
  • эта вещь поможет тогда, когда хочется, чтобы руки оставались свободными, наверняка, оценят ее молодые мамочки;
  • многие модели не только функциональные, но и привлекательные.

Плащи-дождевики необходимы для детей — в них им будет комфортно, а мамам не придется переживать, что ребенок опять придет с улицы грязный и мокрый или заболеет. Маленьким непоседам стоит приобретать дождевички насыщенных цветов с карманами.

Выбираем плащ-дождевик

Рассматривая в каталогах и в магазинах фото плащей-дождевиков, девушки часто путают их с повседневными. И это не мудрено, ведь обилие фасонов, трендовых фишек, делает их произведениями дизайнерского искусства. Несколько советов, как выбрать плащ, соответствующий назначению, помогут вам грамотно вложить средства и выделиться из толпы:

  1. Длина играет значение. Можно рассмотреть короткие варианты — яркие, качественные, но они не смогут полностью уберечь вас от влаги. Выполнит защитную функцию на отлично длинный плащ.
  2. Полиэтиленовый плащ-дождевик имеет место быть, он, скорее, пригодится в путешествии, в нем можно погулять с собакой. Для работы, для деловых встреч, для повседневной носки лучше предпочесть прорезиненный плащ-дождевик или плащ, выполненный из полиэстера с пропиткой, которая усилит водонепроницаемые свойства.
  3. Конечно, плащ-дождевик с капюшоном позволит выглядеть вашей прическе и макияжу практически идеально.
  4. Дизайнеры, советуют, несмотря на обилие расцветок, не оставлять без внимания белые, черные или прозрачные плащи-дождевики — они хорошо сочетаются с другими вещами в вашем гардеробе, кроме того, к ним легко подобрать аксессуары и обувь.
  5. Что касается детей, то хорошим выбором станет плащ-дождевик на кнопках — он прослужит долго и защитит надежно не только от сырости, но и от ветра.
  6. Ткань плаща должна быть плотной и эластичной, а при сминании быстро возвращаться к первоначальному виду. Желательно, чтобы швы были пропаяны.

С чем носить?

Образ грибника в непромокаемом плаще можно смело выбросить из головы, теперь в плаще-дождевике заложена не только идея защитить, но и сделать образ женщины неповторимым и очаровательным. Прекрасно будут смотреться с дождевиком джинсы с водолазкой или свитером. Подойдут к нему леггинсы, брюки. Замечательно плащ подчеркнут женственность своей обладательницы, если надеть его с платьем. Между прочим, прозрачный дождевик продемонстрирует его красоту в полном объеме.

Если вы планируете надеть плащ с юбкой, повседневным платьем, джинсами, то вспомните про любимые резиновые сапожки, которые помогут добавить луку жизнерадостности. Используйте шейные и головные платочки, перчатки в зависимости от общего стиля.

плащ дождевик 1плащ дождевик 2плащ дождевик 3
плащ дождевик 4плащ дождевик 5плащ дождевик 6
плащ дождевик 7плащ дождевик 8плащ дождевик 9

Видео: Плащ-дождевик (для копа)

Видео: Плащ дождевик рыбацкий из полиэстера от prime-a.net - Polyester raincoat

Поделиться в соцсетях:
Похожие