LadyVu.com

Дождевик для собак

Дождевик для собак

Наступила осень – время дождей, слякоти и грязи. Для владельцев собак любая прогулка в такую погоду заканчивается мытьем лап питомца и заботой о том, чтобы он не заболел, попав под дождь. И здесь вам на помощь может прийти дождевик для собак. Каким же должен быть этот предмет собачьей одежды?

Как выбрать дождевик для собаки?

Если вы решили приобрести своему питомцу, то отправляйтесь в магазин обязательно с собакой, так как примерка – залог правильно подобранного дождевика. Он должен быть удобным, на сковывать движения собачки, но и не болтаться на ней. Материал для дождевика должен быть качественным, в противном случае изделие быстро полиняет и потеряет форму.

Швов на дождевике должно быть по возможности мало. Ведь именно на швах изделие может пропускать воду, и тогда ваша собачка, попав под дождь, может промокнуть даже в дождевике.

Обратите внимание на застежку дождевика. Если у вас собака короткошерстная, то застегиваться одежка может любым способом. Для длинношерстных питомцев лучше выдрать дождевик на пуговицах, кнопках или крючках. А молния или липучки на одежде таких животных будут доставлять неудобства.

Для поджарой собаки с тонкой талией больше подойдет дождевик-комбинезон с резинкой на животике. Капюшон поможет защитить уши собаки. Однако на прогулке за питомцем в такой одежде надо внимательнее наблюдать, так как собака в капюшоне может не услышать подъезжающую машину.

Дождевики для собак крупных и средних пород

Одежда для таких пород собак, как бульдог, мопс, спаниель, терьер, овчарки, хаски и многих других, шьется по особым лекалам и имеет свои размеры. Дождевик или куртка для собак предназначен для весенней или осенней погоды. А утепленный дождевик для собаки поможет согреться вашему питомцу в сырой холодный день. Лучше купить два дождевика, тогда один можно будет постирать, а носить в это время другой.

Главным параметром, на который ориентируются, выбирая дождевик, является длина спинки изделия. Чаще всего такие изделия имеют регулировку объема в районе живота и груди собаки.

Дождевик для собак2Дождевик для собак3

Дождевики для собак мелких пород

Чтобы подчеркнуть контуры изящного тела маленькой собачки, дизайнеры создают множество новых моделей одежды. В элегантном дождевичке ваша миниатюрная собачка будет чувствовать комфортно, тепло и сухо. Его непромокаемая ткань сохранит шерсть собаки чистой в любое ненастье. А в утеплённом комбинезоне собачке будет тепло ранней весной или поздней осенью. Придя домой, вам нужно будет помыть только лапки вашей питомицы.

Дождевик для собак4Дождевик для собак5Дождевик для собак6

Видео: ОДЕЖДА И ОБУВЬ ДЛЯ СОБАК ОТ TRIOL | ПОКУПКИ ИЗ ЗООМАГАЗИНА | Elli Di Собаки

Видео: Одежда для собак.Дождевик

Видео: Дождевик для собаки - Raincoat for dogs

Видео: Дождевик для собак "Bone" зеленый неон от Is Pet

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дождевик для собак