LadyVu.com

Как сделать шкатулку из бумаги?

Как сделать шкатулку из бумаги

Что такое шкатулка? На этот вопрос вам сможет ответить любой, даже самый маленький человечек. У всех шкатулка сразу же ассоциируется с девушками, девочками, женщинами. Вся прекрасная половина человечества не может обойтись без этого предмета. В шкатулках можно хранить любые дорогие и ценные, как в прямом, так и в переносном смысле, вещи. Это могут быть кольца с бриллиантами либо очень дорогие сердцу письма.

Очень большой выбор шкатулок можно увидеть в магазинах. Они различается по формам: круглые, прямоугольные, квадратные. А также материалом, из которого они изготовлены. Это может быть: пластик, дерево, керамика, слоновая кость, ткань и даже такие необычные как макароны, пластиковые ленты или книги.

Если для вас не важны такие хитрости как двойное дно, секретные механизмы и коды, тогда нужно сосредоточиться на вопросе «можно ли сделать шкатулку самим?» Ответ однозначный - конечно же, можно.

Шкатулка, которую вы сотворите своими руками, с любовью и душой, станнит любимым и очень оригинальным предметом интерьера в вашем доме. А как делать шкатулку из бумаги мы сейчас разберемся.

Оригами шкатулка

Шикарные и неповторимые получаются шкатулка из бумаги в технике оригами. Существует много способов и схем для создания шкатулок оригами. Но мы подобрали для вас более простой из них. Для этого нам понадобится совсем немногое. Большое желание, терпение, руки, бумага и клей для фиксации.

Мы подготовили вашему вниманию подробные схемы, следуя которым вы сможете сделать красивую шкатулочку в технике оригами. Чтобы в дальнейшем хранить там то, что вы считаете дорогим для вас.

Как сделать шкатулку из бумаги1Как сделать шкатулку из бумаги2

Конечно же, для людей, которые не знакомы с техникой оригами будет сложно сделать шкатулку. Начинать заниматься изготовлением оригами нужно с самых простейших элементов. Для такого контингента людей мы подготовили более простой способ, как сделать бумажную шкатулку.

Шкатулка из бумаги – мастер-класс

Более простым способом создания шкатулки из бумаги, является изготовление шкатулки из уже готовой коробки. Все зависит от ее размеров.

Как сделать шкатулку из бумаги3

Мы вам предлагаем создать свой шедевр с нуля. Для этого нужен картон, бумага, которой мы обклеим нашу шкатулку (оберточная, цветная или остатки обоев), ножнички, скотч, карандаш, и, конечно же, клей.

Для того чтобы ваш картон хорошо и правильно сгибался, прежде чем начать его сгибать, проведите по всем линиям сгиба, ножницами (только не острыми концами).

На фото ниже вы увидите шаблон выкройки нашей шкатулки со всеми размерами. Карандашом перенесите этот чертеж на плотный картон. Затем вырежьте.

Как сделать шкатулку из бумаги4

После того, как все детали вырезаны, приступаем к сборке, сначала сгибаем по всем линиям сгиба. Хорошо промазываем клеем и склеиваем в нужных местах. Все это хорошо видно на схеме сборки.

Как сделать шкатулку из бумаги5

Когда шкатулочка собрана, приступаем к ее отделке. По желанию можно шкатулочку отделать и изнутри и снаружи. Снова по шаблону вырезаем нашу выкройку шкатулки из материала, которым собираетесь делать декор. Обклеиваем сначала внутри (если решили). Кстати, изнутри очень красиво будет смотреться бархат или велюр.

Затем приступаем к «обшивке фасада», очень аккуратно, но, в то же время, тщательно смазывайте заготовку клеем. Можно не обклеивать бумагой, а нанести рисунок и покрыть все сверху лаком. Декорировать можно так, как позволит ваша фантазия. Можно сделать декупаж или задекорировать бусинами и бисером - здесь вам в помощь должны прийти только бурные волны вашей фантазии.

Как сделать шкатулку из бумаги6Как сделать шкатулку из бумаги7Как сделать шкатулку из бумаги8

Ну вот, бумажная шкатулка, изготовленная своими собственными руками, готова. Вы можете оставить ее себе или подарить кому-то из своих близких и знакомых. Такой подарок не сможет остаться незамеченным.

Видео: Оригами Шкатулка Как сделать коробочку из бумаги на 5 секций

Видео: Как сделать шкатулку из бумаги

Видео: Как сделать шкатулку из бумаги

Видео: Как сделать ШКАТУЛКУ из спичечных коробков для кукол | How to make a box for dolls | Doll Crafts

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать шкатулку из бумаги?