LadyVu.com

Шкатулка для украшений своими руками

шкатулка для украшений своими руками

Шкатулка для украшений должна быть у каждой уважающей себя красавицы: как же иначе хранить свои колечки и сережки? Конечно, можно пойти и купить готовую, благо современные производители предлагают широкий выбор. Но если проявить фантазию и свои умения, то вполне возможно своими руками создать настоящий шедевр.

Изготовление шкатулок своими руками

Вариантов шкатулок огромное множество: картонная основа, отделанная плотной тканью, деревянная шкатулка, украшенная бисером с пайетками... Отличный вариант для небольших украшений – шкатулка из спичечных коробков, обклеенная шелком или тафтой. В общем и целом, это область рукоделия невероятно благодатная, ведь она подразумевает всевозможные техники и стили.

К примеру, шкатулка из книги своими руками: стоит взять не совсем удачную с литературной точки зрения книгу с твердой обложкой, и уже через несколько часов ее попросту будет не узнать. Итак, начнем: понадобится одна книга и один нож, желательно специальный канцелярский. Первый шаг – проклеить страницы снаружи, тем самым обеспечив боковые стенки будущей шкатулки. Для того чтобы не приклеилась крышка-обложка, ее стоит обернуть пленкой.

Вырезая нишу внутри, необходимо четко определиться с размерами. Как правило, оставляют первую страницу, затем острым ножом нужно прорезать трафарет. В дальнейшем внутренние стенки будущей шкатулки также необходимо проклеить и обработать шпатлевкой. Пришло время придать шкатулке из книги нарядный вид: здесь фантазия не ограничена, можно красить, использовать технику декупажа или бисера, можно обклеить тканью и декорировать искусственными цветами.

Шкатулки для удовольствия

Шкатулка для украшений своими руками – это прекрасный повод дать разыграться фантазии и создать нечто выдающееся, пусть даже только для себя. Кроме того, оформление шкатулок своими руками позволяет заметно расширить свои навыки в различных рукодельных техниках. Опробовав новую методику, не стоит ожидать сразу же потрясающего результата, но вторая шкатулка будет уже гораздо более технично выполнена, а третью и вовсе можно подарить в качестве изделия хенд-мейд, которым сегодня отдают предпочтение многие.

Шкатулка для колец своими руками подарит наслаждение в процессе работы: известно, что такие модели могут быть малого и среднего размеров, а уж отделка здесь бывает просто фантастической. Для придания шкатулке изысканной внешности можно применить бисер, гобелен с золотыми нитями, технику фелтинга.

Шкатулка своими руками из ткани великолепно подойдет как для бижутерии или ювелирных изделий, так и для других целей, стоит лишь правильно подобрать размер. Безусловно, любая ткань нуждается в дополнительном уплотнении – это может быть картон или фанера – тогда шкатулка будет держать форму и прослужит много лет. При работе с тканями нужно учитывать разные факты, в числе которых применение специальных клеевых составов, которые не проявляются на тканях.

шкатулка из книги своими руками

Популярным вариантом является также и шкатулка из ракушек своими руками: здесь существуют разные технологии, но результат всегда потрясает. Все ракушки необходимо обработать лаком для того, чтобы они хранились дольше, также можно применять и краски для создания нужного образа. Вообще, такая шкатулка всегда напоминает о лете, морском берегу, а значит, несет в себе заряд хорошего настроения. В зависимости от того, насколько крупные ракушки будут использованы, внешний вид шкатулки может быть и тонким, и массивным. Любая шкатулка, сделанная своими руками, обязательно принесет в дом частичку тепла, это одна из главных ценностей подобных изделий.

Видео: DIY Шкатулка для украшений своими руками

Видео: Делаем ШКАТУЛКУ для украшений своими руками / мастер-класс

Видео: Шкатулка для украшений своими руками. DIY Tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкатулка для украшений своими руками