LadyVu.com

Шкатулки из дерева

Шкатулки из дерева

Шкатулки, особенно из дерева, известны с глубокой древности. Многие ассоциируют этот предмет со сказочными сундучками с сокровищами. Это и не удивительно, ведь первые шкатулки из дерева были использованы именно для хранения украшений и драгоценностей. Изначально их начали изготавливать умельцы в Китае и Японии приблизительно 2000 лет назад. В те времена такие ларчики могли себе позволить только султаны, императоры и короли. Таким образом, они подчеркивали свой изысканный вкус и социальный статус.

Сегодня, деревянные шкатулки также не утратили былой популярности, ведь они выглядят достаточно эффектно. Ларчики актуальны в современном мире, так как дерево считается самым удобным натуральным материалом, из которого мастер может делать настоящие шедевры. Деревянная шкатулка может совмещать в себе современные веяния и при этом сохранять славянские традиции предков. В этом есть какой-то колорит, не так ли? Так сложилось, что в таком сундучке, выполненном из благородного материала, зачастую женщины хранят свои украшения.

Какой может быть деревянная шкатулка для украшений?

Современные технологии не стоят на месте. Именно поэтому существует разнообразие моделей, которые выполняют не только декоративную функцию, но и очень удобны в использовании. Особенности такого предмета, как деревянная шкатулка для украшений:

  • она может иметь несколько отделов разных размеров, для того чтобы было удобно хранить любые виды драгоценностей;
  • как правило, в середине нее отделка бархатной или атласной тканью, для того чтобы украшения не царапались;
  • во многих ларчиках на крышке встроено зеркальце, что позволяет сразу же примерить их содержимое.

Шкатулки для украшений из дерева очень практичные, стильные качественные и могут иметь разные размеры на предпочтение покупателя. Шкатулки ручной работы из дерева станут особенным подарком не только для женщины, но и для мужчины. В них очень эффектно смотрятся серьги, подвески, кольца, браслеты, и не менее изысканно часы, запонки и галстуки. Такой подарок по достоинству оценит каждый.

Резная шкатулка из дерева уникальная, так как изготавливается из особых пород дерева (орех, липа, груша). Мастер украшает такую шкатулку оригинальной резьбой, а для придания блеска и закрепления полученного эффекта покрывает ее лаком. Такая деревянная шкатулка может использоваться и для колец. Все зависит от пожеланий ее владельца.

Шкатулки из дерева1Шкатулки из дерева2Шкатулки из дерева3
Шкатулки из дерева4Шкатулки из дерева5Шкатулки из дерева6
Шкатулки из дерева7Шкатулки из дерева8Шкатулки из дерева9

Видео: ШКАТУЛКИ ИЗ ДЕРЕВА

Видео: как сделать шкатулку из дерева

Видео: Простая шкатулка из дерева своими руками. Деревянная шкатулка / Wooden Box

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкатулки из дерева