LadyVu.com

Как сшить платье для барби?

Покупные наряды для кукол Барби сегодня стоят весьма недешево. А ведь любой девочке хочется, чтобы ее кукла выглядела, как принцесса. Давайте узнаем, как своими руками сшить очаровательное платье для Барби.

Шьем платье для Барби

  1. В зависимости от модели, все Барби обладают различной фигурой, поэтому в первую очередь необходимо снять мерки с вашей куклы. В соответствии с ними раскроите материал, вырезав из него три детали для лифа платья. Не забудьте о проймах для рукавов и припусках на швы.
  2. Как сшить платье для Барби 1
  3. Сметайте боковые детали со спинкой будущего платья для Барби. Длинный край подготовьте под липучку велькро, чтобы девочка могла легко одевать и раздевать куклу.
  4. Как сшить платье для Барби 2
  5. Для того, чтобы вшить рукава в пройму, зафиксируйте их между собой булавками или сметайте контрастными нитками.
  6. Как сшить платье для Барби 3
  7. Стачайте детали по изнаночной стороне, а края рукавов подверните вовнутрь и прострочите. При желании можно оформить рукава манжетами, но совсем не обязательно.
  8. Как сшить платье для Барби 4
  9. Выверните изделие на лицевую сторону. Пришейте липучку, и лиф платья будет готов!
  10. Как сшить платье для Барби 5
  11. Вырежьте из ткани одну деталь юбки. Ее длина будет зависеть от того, насколько пышным вы хотите сделать платье для Барби: чем она длиннее, тем более расклешенным будет изделие.
  12. Как сшить платье для Барби 6
  13. Сшейте юбку по краям и пристрочите ее к лифу, опять-таки с изнаночной стороны. Оформите обе части платья кружевными оборками. Также существует вариант не сшивать эти две детали между собой, и тогда у вас получится не платье, а настоящий костюм-двойка для куклы Барби.
Как сшить платье для Барби 7

Шить платья для кукол Барби – очень увлекательное занятие. Совершенствуясь в кройке и шитье на таких маленьких моделях, как кукольные платья, вы без труда освоите азы этого искусства, и затем сможете пополнять и свой гардероб красивыми платьями.

К тому же, вы можете создать для Барби не только сногсшибательную одежду, но еще туфли и даже автомобиль.

Видео: КАК СШИТЬ очень красивое ПЛАТЬЕ ДЛЯ КУКЛЫ БАРБИ

Видео: DIY:КАК СШИТЬ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ КУКЛЫ BARBIE?HOW TO SEW AN EVENING DRESS FOR A BARBIE DOLL?

Видео: Как сшить ПЛАТЬЕ для куклы Monster High. Подробный мастер класс. Итоги конкурса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сшить платье для барби?