LadyVu.com

Платье-футляр своими руками

платье футляр своими руками

Платье-футляр – незаменимая вещь в каждом женском гардеробе. Грамотно подбирая аксессуары и обувь, в таком платье можно ходить и на работу, и на светские мероприятия. Платье такого фасона стали носить с середины семидесятых годов прошлого столетия, но и по сей день это универсальное изделие не утратило своей актуальности. Сшить прямое платье-футляр своими руками, используя несложную выкройку, совсем несложно. Хотите обновить гардероб? Тогда в этом мастер-классе вы узнаете, как построить выкройку и сшить платье-футляр самостоятельно.

Нам понадобятся:

  • ткань;
  • бумага;
  • мел;
  • ножницы;
  • швейная машина.
  1. Сделайте необходимые измерения и постройте, ориентируясь на них, выкройку. Перенесите ее на сложенную вдвое ткань, скрепив булавками. Затем вырежьте детали, не забыв оставить припуски на швы. Обратите внимание! На предложенной нами выкройке есть рукав. Если вы хотите сшить платье-футляр с рукавами, то перенесите на ткань и эту деталь. В нашем примере платье без рукавов.
  2. платье футляр мастер класс1платье футляр мастер класс2
  3. Сметайте на передней полочке изделия все вытачки, обработайте иголкой с ниткой пройму и горловину.
  4. платье футляр мастер класс3платье футляр мастер класс4
  5. Теперь можно прострочить все края изделия, которые ранее были сметаны. После того, как вы прострочите все швы, булавки удалите.
  6. платье футляр мастер класс5платье футляр мастер класс6
  7. Приступайте к сметыванию боковых швов. Затем сшиваем их на швейной машинке. После этого можно заняться обработкой горловины и плечевых швов.
  8. платье футляр мастер класс7платье футляр мастер класс8
  9. На спинке платья сметайте вытачки, прострочите их на машинке, а после этого прогладьте их утюгом, направив к центру детали. Затем вшейте молнию, аккуратно обработав края. Желательно, чтобы длина молнии была не менее 25-30 сантиметров, потому что платье прилегает достаточно плотно к телу.
  10. платье футляр мастер класс9платье футляр мастер класс10
  11. Если ткань тонкая или осыпается на срезах, стоит задуматься об обтачке. Ее можно укрепить с помощью термоустойчивой ткани. Осталось отвернуть обтачку на изнаночную сторону, сметать швы и прогладить их утюгом. И последний этап – обработка подола простым швом.
платье футляр мастер класс11платье футляр мастер класс12

Очаровательное платье, которое выглядит просто и в то же время изыскано, готово! Такую обновку можно носить и с туфлями на высоком каблуке, и с классическими туфлями-лодочками. Молодые девушки могут поэкспериментировать и с обувью на низком ходу, добавив к образу бижутерию и сумочку в стиле кежуал. Хороша данная модель и тем, что в зависимости от плотности и типа выбранной ткани, вы сможете носить ее и летом, и зимой.

платье футляр мастер класс13платье футляр мастер класс14

Видео: Платье без выкройки своими руками

Видео: Как сшить кружевное платье футляр без выкройки

Видео: Платье Футляр Для Полных Женщин

Видео: шьем - платье "футляр"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье-футляр своими руками