LadyVu.com

Канзаши георгин - мастер-класс

Канзаши — увлекательное японское мастерство создания изящных украшений для волос из ткани и атласных лент. В этой технике делают очень красивые цветы, поражающие своей схожестью с оригиналом, и в то же время каждое изделие получается уникальным. Предлагаем вам мастер-класс о том, как сделать необычный георгин в технике канзаши. Поэтапное описание с фотографиями поможет начинающим мастерицам освоить это несложное искусство.

МК по канзаши — георгин

  1. Берем атласную ленту шириной 5 см. Можете взять и более узкую ленту (4 см), но имейте в виду, что при этом георгин получится меньшим по размеру. Также вместо ленты можно использовать атласную или другую подходящую ткань. Отрезаем квадрат 5х5 см.
  2. канзаши георгин мастер класс1
  3. Вырезаем из него лепесток следующей формы. Используя газовую зажигалку или свечу, следует осторожно опалить края, чтобы ткань не сыпалась.
  4. канзаши георгин мастер класс2
  5. Делаем загиб с одной стороны в нижней части лепестка, фиксируем его булавкой.
  6. Затем делаем загиб с другой стороны, стараясь при этом, чтобы лепесток выглядел как можно более симметрично.
  7. канзаши георгин мастер класс4
  8. Оплавляем основание лепестка и тут же прижимаем пальцами: это зафиксирует его красивую изогнутую форму.
  9. канзаши георгин мастер класс5
  10. Теперь поработаем над верхним краем лепестка. Нужно прижать два его уголка друг к другу и так оплавить, чтобы они «схватились» и кончик лепестка получится острым. Этим он немного похож на игольчатый георгин канзаши, который делают из более длинных полосок-лодочек. Для пышного георгина понадобится около 20-25 таких лепесточков.
  11. А теперь окончательный этап работы — сборка цветка георгина. Для этого нам понадобится жесткая основа, в качестве которой удобно использовать картонный кружок (диаметром 4 см), обклеенный атласом. На него следует последовательно, от краёв к центру, наклеить все лепестки, постепенно создавая форму георгина. Изделия в технике канзаши удобно собирать, используя клеевой термопистолет.
  12. канзаши георгин мастер класс7

Когда вы заполните лепестками всё основание, переходите на следующий ярус, чтобы цветок выглядел объемным. Последний, третий ярус состоит из пяти лепестков, в центре которых располагается серединка из перламутровых бусин.

Получившийся цветок может украсить заколку или резинку для волос или же стать оригинальной брошью. А используя ленты разных цветов или комбинируя их, можно создавать поистине неповторимые украшения!

Также по такому принципу в технике канзаши можно создавать и другие цветы-украшения, например, хризантемы или розы.

Видео: Мастер Класс Георгин Ночная Сказка Канзаши

Видео: Мастер-класс Канзаши.Цветы из лент.Резинка для волос.Георгин Канзаши/Scrunchy. Dahlias Kanzashi.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Канзаши георгин - мастер-класс