LadyVu.com

Канзаши - украшения для волос

Изначально восточные украшения для волос предназначались для подчеркивания статуса женщины. Это был своеобразный сигнал о том, замужем ли женщина, к какому сословию она принадлежит. Позже японские украшения для волос выбирались в зависимости от времен года и множества других факторов. В настоящее время заколки канзаши используют исключительно в качестве украшения, а популярность их распространилась далеко за пределы страны.

Модные украшения для волос сегодня и тогда

В настоящее время не только заколки и гребни выполняют в данной технике. У нас такими цветами украшают кольца, брошки, даже подвески для мобильных телефонов. Если в Японии мастера использовали натуральный шелк и рисовый клей, то на смену им сегодня пришли ленты, бусины с бисером, капрон и клеевой пистолет.

Украшения для волос ручной работы в настоящее время чаще всего выполняют в виде цветов, бабочек или птиц. На родине украшений каждый месяц года воплощается в цветах, которыми украшают гребни и шпильки. Украшения для волос канзаши по традиции используют для образа невест, церемоний чаепития, ими украшают себя мастера икебаны.

Оригинальные украшения для волос в наше время

Японские украшения для волос довольно легко вошли в моду и сегодня они активно используются в разных странах. Из материалов чаще всего используют лакированную древесину, пластик. Есть конечно и более дорогие модели из золота, серебра и настоящего шелка, но это прерогатива настоящих ценителей этого украшения.

Последние несколько лет восточные украшения для волос переживают новую волну популярности. Молодые девушки на родине украшения и по всему миру вновь начали активно использовать технику для создания необычных композиций для прически. Из украшения для волос в технике канзаши больше всего пользуются гребни и шпильки, которые дополняют аккуратно собранные в пучок волосы.

Канзаши украшения для волос 1Канзаши украшения для волос 2Канзаши украшения для волос 3
Канзаши украшения для волос 4Канзаши украшения для волос 5Канзаши украшения для волос 6
Канзаши украшения для волос 7Канзаши украшения для волос 8Канзаши украшения для волос 9

Видео: Канзаши украшения для волос

Видео: Мастер-класс Канзаши.Украшение для волос.Корона Канзаши из атласных лент/Christmas crown Kanzashi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Канзаши - украшения для волос