LadyVu.com

Стрекоза-канзаши - мастер-класс

Стрекоза-канзаши - мастер-класс

Канзаши – старинное японское искусство создания украшений для волос из лент. В последнее время оно только набирает популярность. Мы предлагаем вам попробовать свои силы в изготовлении стрекозы в технике канзаши.

Мастер-класс (МК) по изготовлению канзаши-стрекозы

Для создания стрекозы приготовьте следующие материалы:

  • атласную ленту шириной 2-3 см;
  • блестящую тонкую ленту;
  • бусинки, маленькие и крупные;
  • проволоку;
  • ножницы;
  • пинцет;
  • иголку с ниткой;
  • клей.
Начнем создавать наше украшение шаг за шагом:

  1. Вырежьте из атласной ленты четыре отрезка длиной около 5-6 см. Один из концов каждого прямоугольника нужно подрезать ножницами в виде угла. После этого края угла лент следует аккуратно склеить между собой по направлению к изнаночной стороне. После высыхания клея выверните угол так, чтобы образовывались очертания лепестка. Осталось только соединить между собой нижние углы, направляя их к лицевой стороне. Выполните еще три таких же «лепестка».
  2. Стрекоза-канзаши - мастер-класс1
  3. Когда все «лепестки» высохнут, соедините их клеем так, как показано на фото - по две заготовки с каждой стороны. У нас получаются крылья будущей стрекозы в технике канзаши.
  4. Стрекоза-канзаши - мастер-класс2
  5. Займемся изготовлением тельца изящного насекомого. Отрежьте 2 полосы проволоки длиной по 10 см. Их нужно соединить между собой, скрутив два конца. На самом краю нужно сделать узелок. Остальные два конца проволок оставляем свободными.
  6. Нанизываем через обе проволоки 10-14 бусинок. Затем в самом конце отдельно на каждую проволоку надеваем по одной крупной бусинке. Туго закрепляем концы проволок. У нас получилось тельце.
  7. Стрекоза-канзаши - мастер-класс3Стрекоза-канзаши - мастер-класс4
  8. Собираем стрекозу из бусин и лент. Прикрепляем к месту склеивания крыльев тельце из бусинок. Дополнительно стрекозу можно декорировать кольцами из блестящей тонкой ленты, бусинками, наклеенными на крылышки и т.д.
  9. Стрекоза-канзаши - мастер-класс5
  10. Полученную поделку можно запросто использовать для создания заколки стрекоза канзаши или украшения ободочка для волос. Изделие нужно просто приклеить к аксессуару для волос.
Стрекоза-канзаши - мастер-класс6

Подобным образом в технике канзаши можно сделать и красивую бабочку.

Видео: Стрекоза Канзаши Мастер Класс / Dragonfly Kanzashi DIY

Видео: Мастер класс канзаши стрекоза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрекоза-канзаши - мастер-класс