LadyVu.com

Канзаши подсолнух - мастер-класс

канзаши подсолнух мастер класс

Какое растение всегда напоминает о летнем солнце? Конечно же, подсолнух! Поделки в виде этого большого и по-летнему теплого цветка могут отлично справиться с украшением интерьера. Используя технику канзаши, вы сможете сделать своими руками декоративные подсолнухи для украшения подушек, штор и даже заколок для волос. Яркий подсолнух, выполненный в технике канзаши, мастер-класс которого мы предлагаем, вы сможете использовать где угодно. Все зависит от выбранного размера поделки и вашей фантазии.

Нам понадобятся:

  • картон;
  • атласные ленты черного, желтого и зеленого цветов;
  • ножницы;
  • пинцет;
  • свеча.
  1. Из листа картона вырезаем круг, диаметр которого будет соответствовать сердцевине подсолнуха в стиле канзаши (без лепестков). В нашем случае цветок большой, поэтому воспользуемся в качестве шаблона обычным компакт-диском. Теперь приступим к изготовлению семян подсолнуха. Для этого из черной атласной ленты нарезаем 35-40 квадратиков одинакового размера. Каждый лепесток сворачиваем вдвое. Повторяем операцию еще два раза. С помощью пламени свечи или зажигалки запаиваем края и выворачиваем семечку на лицевую сторону. Таким образом, у нас получилось 35-40 семян подсолнуха.
  2. канзаши подсолнух мастер класс1канзаши подсолнух мастер класс2канзаши подсолнух мастер класс3
    канзаши подсолнух мастер класс5канзаши подсолнух мастер класс6
    канзаши подсолнух мастер класс7канзаши подсолнух мастер класс8канзаши подсолнух мастер класс9
  3. Когда семена готовы, приступаем к изготовлению желтых лепестков. Из квадратиков желтой ленты необходимо сделать 50-60 острых лепестков, которые будут украшать внутренний круг подсолнуха. Аналогичным образом делаем 12-14 крупных желтых лепестков для внешнего круга.
  4. канзаши подсолнух мастер класс10канзаши подсолнух мастер класс11канзаши подсолнух мастер класс12
    канзаши подсолнух мастер класс13канзаши подсолнух мастер класс14канзаши подсолнух мастер класс15
    канзаши подсолнух мастер класс16канзаши подсолнух мастер класс17канзаши подсолнух мастер класс18
  5. После того как кропотливая и трудоемкая работа выполнена, продолжаем наш мк по изготовлению подсолнуха канзаши наклеиванием заготовок на картонный круг. Начинаем с центра, двигаясь по кругу. Следите за тем, чтобы расстояние между семечками было одинаковым. Лучше приклеивать их поплотнее, чтобы основа из картона не проглядывалась. Затем по окружности приклеиваем внутренний ряд желтых маленьких лепестков, а внешние лепестки крепим в шахматном порядке. Сделанные из ленты зеленого цвета листочки-лепестки приклеиваем под внешний слой крупных желтых лепестков. Наш красавец готов!
канзаши подсолнух мастер класс19канзаши подсолнух мастер класс20канзаши подсолнух мастер класс21
канзаши подсолнух мастер класс22канзаши подсолнух мастер класс23канзаши подсолнух мастер класс24

Как видите, сделать подсолнух в технике канзаши совсем несложно. Немного сноровки, терпения и фантазии – и вы без труда сможете своими руками создавать оригинальные поделки, которые могут служить украшением или предметом декора.

канзаши подсолнух мастер класс25

Видео: Подсолнух канзаши . Мастер класс канзаши для начинающих

Видео: Подсолнух Канзаши Простой Мастер Класс

Видео: Подсолнух Канзаши. Мастер класс канзаши для начинающих.

Видео: Подсолнух канзаши . Мастер класс канзаши для начинающих.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Канзаши подсолнух - мастер-класс