LadyVu.com

Поросята из пластиковых бутылок

поросята из пластиковых бутылок

Наверняка, в любом доме найдутся пустые пластиковые бутылки из-под питьевой воды. Многие их просто выбрасывают или используют для бытовых нужд. Однако можно найти для них довольно необычное применение. В частности, изделия из пластиковых бутылок могут стать прекрасным элементом декора вашего приусадебного участка, клумбой или развлекать малышей на детской площадке.

Мы предлагаем вам при помощи нехитрых приспособлений сделать поделку «Поросенок» из пластиковой бутылки. Ее выполнение не займет у вас много времени, зато результат порадует глаз. Если вы решите использовать изделие в саду, вы не только украсите лужайку с его помощью. Таким образом, у вас появится необычная клумба для растений. Поэтому если предложенная идея вдохновила вас на создание забавной зверюшки, осталось лишь узнать, как сделать из бутылки поросенка.

Поросенок из бутылки своими руками: материалы

Для создания такой оригинальной поделки вам понадобятся следующие материалы:

  1. Пластиковая бутылка. Лучше всего подойдет тара емкостью в 5 литров, чтобы будущая зверушка имела достаточный размер для посадки цветов.
  2. Ножницы.
  3. Краска любого понравившегося вам цвета.
  4. Акриловый лак.
  5. Нож.
  6. Губка для мытья посуды.
  7. Фломастер или маркер.

Поросенок из пластиковой бутылки: мастер-класс

Итак, чтобы создать такую симпатичную свинку необходимо запастись всеми необходимыми материалами и выполнить следующие действия:

  1. В самом начале работы выбранную пластиковую бутылку нужно освободить от ненужных деталей – ручки и ободка для закручивания крышки.
  2. как сделать из бутылки поросенка1
  3. Поскольку наша поделка будет находиться на земле, для лучшей устойчивости на бутылке рисуем маркером полосу шириной в 2-3 см от дна и практически до верхушки.
  4. как сделать из бутылки поросенка2
  5. По сделанным разметкам вырезаем прямоугольное отверстие при помощи ножа.
  6. Напротив уже сделанного разреза нужно наметить еще одну разметку прямоугольной формы. Делаем отверстие такой же длины, что и первый вырез, только намного шире.
  7. как сделать из бутылки поросенка3
  8. Кстати, не спешите избавляться от отрезков, что остались от пластиковой бутылки. Из них нужно сделать обязательные атрибуты нашей поделки из пластиковых бутылок – поросенка, а именно уши и хвост. Так, например, если сложить пластиковый прямоугольник пополам и маркером нанести ромбовидный контур, получится ушко нашей хрюшки. Хвост зверька вырезаем таким образом, чтобы один его конец утончался. Нижние концы и ушей и хвоста нужно сделать в виде стрелы. И тогда, сделав на месте соединения «туловища» с этими частями прокол с помощью ножа, прикрепить их будет очень просто и надежно.
  9. как сделать из бутылки поросенка4
  10. Когда все детали «свинки» будут собраны, можно заняться ее покраской. Для нанесения выбранной краски очень удобно использовать губку для мытья посуды. Покрасив поделку одним слоем, дождитесь, пока он высохнет, а затем нанесите второй, чтобы поросенок из бутылки своими руками не выглядел прозрачным.
  11. как сделать из бутылки поросенка5
  12. Теперь на краску нужно нанести акриловый лак, тоже в два слоя, чтобы от осадков не смылась краска.
  13. После полного высыхания изделие можно установить в саду или на детской площадке. Для этого понадобятся 3-4 деревянных колышка длиной 20-25 см. Их вбиваем по длине узкого разреза в «туловище» поросенка так, чтобы над землей осталось 5-7 см.
  14. как сделать из бутылки поросенка6
  15. После фиксации нашего поросенка самое время насыпать земли и посадить декоративное или огородное растение.
  16. как сделать из бутылки поросенка7

А если вы не поленитесь и сделаете несколько таких поросят из пластиковых бутылок, получится живописная и забавная лужайка.

как сделать из бутылки поросенка8
Кстати зверушек можно разукрасить в разные цвета, чтобы получилось веселей.

Видео: Поделки из пластиковых бутылок

Видео: Клумбы из пластиковых бутылок - свинья и поросята. Поделки для сада и дачи

Видео: Классика украшений для дачи - поросята из пластиковых бутылок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поросята из пластиковых бутылок