LadyVu.com

Счастливая пара: 6 простых правил

6 простых правил счастливой парыМедовый месяц позади, и в жизни пары начинают преобладать будни. Но это совсем не значит, что нужно отказаться от проявлений заботы друг о друге, горячих чувств и волнующей романтики. Каждая девушка, повстречав своего избранника, мечтает о долгой и счастливой совместной жизни, однако не всем парам удается избежать ошибок в отношениях, которые иногда приводят к расставаниям. Если вы хотите сохранить надолго прекрасные отношения с любимым человеком, предлагаем рассмотреть 6 простых правил счастливой пары.

Правило первое. Старайтесь проводить больше времени вместе

Очень важно, чтобы супруги проводили время вдвоем. Естественно, если вы не большой любитель рыбалки, не стоит пересиливать себя и ехать с мужем на ловлю рыбы. Впрочем, не нужно и упрашивать любимого сопровождать вас во время шопинга. А вот посмотреть вместе интересный фильм, приготовить необычное воскресное блюдо или даже вдвоем разучить экзотический танец – отличное решение для пары.

Попробуйте вместе что-то новое. Это может быть ресторанчик, в котором вы раньше не были или выставка современного искусства, ценителями которого вы себя не считаете. Вы оба являетесь сторонниками активного образа жизни? Тогда отправьтесь в поход или же спуститесь на байдарках по реке.

Правило второе. Ложитесь спать одновременно

Люди, которые счастливы в браке, обычно не могут заснуть без своей половинки. Психологи отмечают, что ложиться в постель одновременно и засыпать вместе – не блажь, а необходимость. В крайнем случае, если нет возможности засыпать в одной постели, нужно проводить некоторое время перед сном в одной кровати. Хорошо, если в это время супруги вспоминают прошедший день, делятся новостями, обсуждают важные решения и заботы. И, конечно же, должно находиться время для ласковых слов друг другу.

Правило третье. Избегайте ссор и обид

В жизни каждого из нас бывают времена, когда мы чувствуем повышенную нервозность, раздражительность. Не всегда дела идут гладко и так, как нам хотелось бы. Однако нужно помнить, что такие же периоды бывают и у других людей, в том числе и у вашей половинки. Поэтому вместо того, чтобы критиковать любимого, лучше поговорить с ним конструктивно. Вообще, нередко обиды и ссоры случаются из-за банального недостатка разговоров. В большинстве случаев критическую ситуацию можно разрешить, не доводя до скандала, если купировать ее в самом зародыше.

Если же вы выясняете отношения, делайте это цивилизовано, без личных оскорблений и унижений. Избегайте ругательств, обидных слов, даже такие выражения, как «мне все равно», «делай, как хочешь», могут ранить любимого, так как указывают на вашу незаинтересованность и безразличие.

Хороший совет от счастливых пар – учитесь извиняться. Конечно же, это не могут быть слова извинения, процеженные сквозь зубы или выкрикнутые громогласно. Так можно только еще больше усугубить напряженную ситуацию. Лучше сказать, что вы сожалеете о ссоре и постараетесь в будущем избегать конфликтов.

Правило четвертое. Оставляйте время для одиночества

Хотя мы выше писали о необходимости проводить как можно больше времени вместе, у каждого человека должно быть время для того, чтобы побыть наедине с собой. Некоторые люди особенно нуждаются в одиночестве. Такие моменты они используют для расслабления, отдыха, возможности разложить мысли по полочкам. Кроме того, многие любят в одиночестве заниматься хобби, смотреть фильмы или слушать музыку, которая не нравится второй половинке.

Правило пятое. Будьте вежливы друг с другом

Старайтесь в ежедневных отношениях проявлять максимальную вежливость. Не забывайте благодарить друг друга. Нередко пары озвучивают лишь претензии один к одному, а все хорошее воспринимают как должное и постепенно перестают замечать. Необходимо акцентировать внимание на приятных вещах. Высказывая благодарность, не забывайте обосновать ее, например: «ты был такой классный на вечеринке, твои шутки вызывали взрывы смеха».

Улыбайтесь, когда ваш любимый заходит в комнату. Не оставляйте без внимания его шутки или, наоборот, грустный вид. Старайтесь быть человеком, с которым легко идти по жизни.

Правило шестое. Не забывайте о приятных мелочах

Жизнь любящих людей наполнена незначительными на первый взгляд приятными моментами. Они придают отношениям особую интимность, поднимают настроение и создают чувство единения.

Держитесь за руки во время прогулки или отдыха. Счастливые пары всегда ищут близости. Рассматривание достопримечательностей, прогулка по парку гораздо приятнее, когда ощущаешь руку партнера.

Сделайте правилом для вашей пары расставаться перед работой, поцеловав друг друга и сказав слова любви. Когда вернетесь вечером с работы, повторите этот приятный ритуал. Иногда самые незначительные проявления внимания и любви оказывают огромное влияние на качество отношений внутри пары.

Время от времени готовьте вместе еду. Естественно, просто пожарить картошку не очень романтично. Попробуйте приготовить какое-то необычное блюдо. Такое совместное времяпрепровождение доставит массу удовольствия и гарантирует множество положительных эмоций.

Прожить многие годы вместе, оставаясь счастливой парой не только большая удача, но и огромный труд. Прислушайтесь к нашим советам – и будьте уверены, результат вас обязательно порадует.

Видео: 10 простых правил успеха

Видео: ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ, КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Видео: 6 этапов построения счастливой семьи. Сатья дас. Киев 8.11.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Счастливая пара: 6 простых правил