LadyVu.com

Психология отношений: как вместе преодолеть кризис?

1291058192_ssora2

В совместной жизни всегда возникают трудности. Однажды становятся заметными недостатки такого идеального, как казалось, возлюбленного, да и он уже будто бы не восхищается вами так, как раньше.

В первую очередь одолевает быт: беспорядок, топанье по утрам и ночной храп. Вам все сложнее общаться, былой страсти уже нет, и кажется, что ее не вернуть. Если вы желаете сохранить ваши отношения и пережить кризисы, помните: через это проходят все пары, подобный опыт есть и у ваших родителей, к которым вы всегда можете обратиться за советом.

Когда возникают кризисы отношений?

Впервые пары сталкиваются с серьезными трудностями через полгода совместной жизни, по статистике в этот период распадается почти 90% пар. И причины самые банальные – быт и неспособность идти на компромиссы. Вы можете узнать подробнее о преодолении данного кризисного периода, в материале также приводятся советы для мужчин.

Если этот первый этап пройден, впереди вас ждут:

— кризис 3-5 лет, связанный с появлением ребенка, когда чувства проверяются на прочность в более экстремальной обстановке-

— кризис 7 лет, в этот период обычно появляются новые проблемы с детьми и карьерой-

— кризис 15 лет, когда подводится промежуточный итог жизни, наступает время переоценки ценности.

Трудности могут возникнуть в любое время, будьте готовы к тому, что вам придется бороться за свое счастье.

Как преодолеть проблемы в семейной жизни?

Не драматизируйте события, смиритесь с тем, что кризисы неизбежны. Вы должны быть сильной, чтобы справиться с ними. Если вам сложно разобраться с проблемами, иногда может быть полезным и посещение женских сайтов, где затрагиваются волнующие вас вопросы: много интересного об отношениях и возможных проблемах и кризисах вы можете узнать на сайте: http://divchina.kiev.ua/i-ona/psikhologiya-otnoshenii.

Воспользуйтесь универсальными советами по самомотивации, которая станет залогом вашей счастливой семейной жизни.

  1. Постарайтесь оценить ситуацию объективно. Не стоит винить во всем только партнера. По возможности измените свое поведение, идите на компромиссы...
  2. Чаще делайте приятные сюрпризы: они скрашивают даже серые будни. Пусть это будет романтический ужин или маленький подарок, о котором он давно мечтал.
  3. Порой разжечь чувства помогают воспоминания. Первый поцелуй, любимая музыка, альбомы с фотографиями. Немного ностальгии не помешает, чтобы напомнить друг другу, почему вы вместе.
  4. Позитивное мышление поможет вам выйти из многих сложных ситуаций. Не выдвигайте претензии, а делайте предложения. Пусть это будет не «Мы так мало времени проводим вместе», а «Давай проведем вместе выходные, сходим в кино или устроим романтический ужин?»
  5. Найдите общее дело, например, отправьтесь в отпуск. Вносите разнообразие и в вашу сексуальную жизнь, будьте для него самой желанной и не бойтесь экспериментов.

Не бойтесь перемен, которые случаются в вашей семейной жизни, никогда не забывайте о своих чувствах, помогайте друг другу, и вы сможете преодолеть любые проблемы!

Видео: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ? КРИЗИСЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.

Видео: Отношения на всю жизнь | Как прожить вместе целую жизнь

Видео: Как Изменить Судьбу и пережить Кризис? Психология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Психология отношений: как вместе преодолеть кризис?