LadyVu.com

Как стать хорошей женой?

Как стать хорошей женой

Многие девушки мечтают о замечательном принце и сказочной любви, которая после превратится в счастливую семейную жизнь. И мечта эта очень позитивная и добрая. Только любовь и счастье просто так не приходят, они создаются кропотливо и бережно. Поэтому главное - быть не только любимой, но и любящей. И стремиться понять, как стать доброй, хорошей, мудрой и самой лучшей для своего мужа женой.

Это и легко, и трудно одновременно. С одной стороны, его нужно просто любить. Но с другой - понадобятся житейская мудрость и терпение, умение вести хозяйство и семейный бюджет, и еще много чего.

Заповеди замужней женщины

Вот основные «Заповеди замужней женщины» или 10 советов, как стать хорошей женой:

  1. Поддерживать дома порядок и вкусно готовить, экономно расходовать деньги.
  2. Подстраивать свое поведение под образ жизни и привычки мужа.
  3. Принимать у себя его родственников и делать ответные визиты. И ни в коем случае их не критиковать!
  4. Не сравнивать мужа с другими мужчинами. Хвалить и поддерживать, делая из него успешного человека.
  5. Позволять периодические встречи с друзьями на нейтральной территории. С ними он может отвлечься от однообразия семейных будней и побыть немного в другой, мужской атмосфере. Даже если они вам не симпатичны - не осуждайте их при муже, просто деликатно выражайте свое мнение. Со временем либо он сам изменит свое отношение к ним, либо вам придется смириться с их существованием. Или попробовать найти себе другого мужа, с более подходящими друзьями.
  6. Давать мужу личное время и пространство, не стремясь всегда заполнять его собой. Вы не должны требовать внимания постоянно.
  7. Убеждать в своей любви и верности. Говорить мужу, что он - ваш единственный мужчина, даже если он не ревнив, или готов простить, или считает, что каждый вправе иметь свободу отношений вне семьи.
  8. Разделять с мужем его хобби. А может и полюбить даже. Интересоваться футболом и хоккеем, покупать специальные журналы, знать по именам игроков. Проникнуться его страстью к рыбной ловле или охоте, или еще чему-нибудь, выделять деньги на это.
  9. Считаться с мнением мужа. Ему важно знать, что его слова имеют вес. Будьте готовы к компромиссам, не надо всегда настаивать и особенно - диктовать свои условия, иногда стоит позволять мужчине решать и действовать самому.
  10. Просто любить и понимать своего мужа. Стараться сделать его счастливым.

Однако эти правила, по-своему хорошие, все-таки не могут признаваться окончательно верными. Они учат не только тому, как стать хорошей женой, но и как манипулировать своим мужчиной. В чем-то подстроиться и когда-то согласиться, а о чем-то умолчать и что-то скрыть… Главное - хорошо обслуживать и не огорчать.

Так и кажется, что мужчина - это такое существо, которое нуждается в опеке и контроле, а женщине с ним надо вести себя умно и осторожно, чтобы он об этом не догадался.

Как стать лучшей женой?

Стать хорошей женой - не только быть мудрой и знать, как надо вести себя с мужем, но и признавать в нем личность, действительно уважать его. И не следовать слепо каким бы то ни было правилам. Ведь одному мужу надо, чтобы его жена была в первую очередь шикарной и сексуальной женщиной, и ему не важно, какая она хозяйка. Другой ждет понимания и поддержки и не приемлет поведения «стервы». А третий не мыслит семьи без кучи ребятишек и потому его жена должна быть хорошей матерью.

Просто будьте собой - доброй, нежной и ласковой. Но в тоже время не забывайте о себе. Не превращайтесь в серое безликое существо, обслугу, занятую мыслями о стирке, готовке, уборке, покупках… Не принимайте на себя всю ответственность за благополучие своей семьи. Пусть и у вас будет свое время и свое жизненное пространство. Следите за своей внешностью, холите свою красоту. Меняйтесь сами и меняйте что-то в своем доме, это принесет новизну и свежесть в ваши отношения и ваш супруг никогда не пресытится вами.

Видео: КАК СТАТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ: Сохраняем спокойствие, только без истерик...

Видео: КАК найти хорошую жену? КАК стать хорошей женой? ответь узнайте за 5 минут!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стать хорошей женой?