LadyVu.com

Манная каша в мультиварке – рецепт

манная каша в мультиварке рецепт

Манная каша – неизменный участник питания для детей до 1,5-х лет, а также блюдо, вполне подходящие для диетического питания в период восстановления после некоторых операций.

Многие молодые мамы уже обзавелись таким полезным девайсом как мультиварка, с помощью которого можно готовить различную пищу (в том числе, и каши) для маленького ребенка (ну, и для взрослых). Для детей до 1,5 лет особо хороша жидкая манная каша, в некоторых мультиварках есть соответствующий режим (ну а если нет, просто чуть увеличьте количество жидкости при закладке продуктов).

Разберемся, как приготовить манную кашу в мультиварке. Как вы понимаете, варить манную кашу в мультиварке совсем несложно, прибор почти все сделает сам. А главное – точно ничего не пригорит и не сбежит. К заданному времени каша будет нужной температуры, что особо удобно для занятых родителей. Для каши лучше использовать крупу марки «Т». Крупа марок «М» и «МТ» более подходит для добавок в другие блюда.

Рецепт манной каши в мультиварке

Ингредиенты:

  • манная крупа – около 100-120 г;
  • вода – 250 мл;
  • натуральное сливочное масло – 20-30 г;
  • соль поваренная – 1 щепотка.

Приготовление

В чашу мультиварки засыпаем манную крупу, чуть присаливаем и добавляем размягченное масло (лучше в виде мелких кусочков). Заливаем водой и аккуратно перемешиваем. По желанию можно слегка приправить смесь молотыми сухими специями, такими как корица, ваниль, кардамон, мускатный орех, шафран.

молочная манная каша в мультиварке

Выбираем режим «каша» и устанавливаем время приготовления на 20-30 минут. Теперь можно спокойно отвлечься и заниматься любыми другими делами. Сигнал мультиварки сообщит вам о готовности вкусной и полезной каши.

Для приготовления молочной манной каши в мультиварке используем тот же расчет пропорций продуктов (см. выше), только вместо воды заливаем крупу смесью молока с водой из расчета 1:4 или 1:3.

Готовую манную кашу можно приправить сладким фруктовым сиропом, вареньем или жидким повидлом. Сахар лучше не использовать.

Видео: Манная каша с яблоком для малышей в мультиварке Редмонд (Redmond) РЕЦЕПТ

Видео: Каша манная в мультиварке. Идеальная манная каша.

Видео: Рецепты Манная каша в мультиварке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Манная каша в мультиварке – рецепт