LadyVu.com

Бады для похудения

бады для похудения

Сейчас, когда худеющие мечтают ничего не делать и при этом быстро видеть сногсшибательные результаты, активно рекламируются всевозможные БАДы для похудения. Если вы еще не в курсе, БАД – это биологически активная добавка к пище, не являющаяся лекарственным средством и созданная для того, чтобы помочь бороться с какой-либо проблемой, в данном случае – с лишним весом. Производители обещают, что можно будет ничего не менять в своем рационе и образе жизни, а лишь принимать волшебные таблетки и худеть на глазах. Можно ли доверять таким обещаниям и главное – насколько все эти БАДы и таблетки для похудения безопасны для здоровья?

Все якобы самые эффективные БАДы для похудения делятся на два вида, которые мы и рассмотрим. Нутрицевтики не слишком целесообразны, но и не слишком вредны, а вот парафармацевтики - самая опасная группа из всех «лучших БАДов для похудения». Именно их применение наиболее опасно для организма и способно привести к самым разным негативным последствиям. Эти вещества должен назначать врач, но те, кто жаждут похудения, нередко принимают их бесконтрольно.

  1. Нутрицевтики. Это так называемые модификаторы рациона. В их составе можно обнаружить витамины, аминокислоты, различные микроэлементы. То есть, иными словами, их состав мало чем отличается от поливитаминов и комплексов для поддержки иммунитета. Эффект похудения они предполагают за счет общего улучшения состояния здоровья – но с тем же успехом можно купить и любые витамины.
  2. Синтетические заменители питания (это тоже нутрицевтики). Это – полуфабрикаты, которые нередко дополняют предыдущие комплексы и якобы помогают лучше усваиваться витаминам. Однако давно известно, что нет ничего лучше для организма, чем натуральная пища, а производители таких «эффективных» БАДов для похудения предлагают вовсе от нее отказаться. Предложенная ненатуральная пища низкокалорийна и нередко богата клетчаткой, которая создает ощущение сытости. Однако пойти и в любой аптеке купить отдельно упаковку клетчатки и отдельно – витамины будет гораздо дешевле, а эффект, по сути, тот же. К тому же клетчатку можно добавлять в кефир и вовсе не отказываться от натуральной пищи, давая стресс организму.
  3. Аноректики (парафармацевтики). Вещества, которые подавляют здоровый аппетит. В их состав входят вещества, которые воздействуют на головной мозг, заставляя его посылать сигнал насыщения. Эти препараты опасны тем, что их принятие может породить самые непредсказуемые эффекты – от нарушений пищевого поведения до психических расстройств. Препараты (линдакса, обестат, меридия, редуксин) стоят дорого и имеют множество противопоказаний, а также невероятно опасны, если принимать их без надзора врача. А уж побочных эффектов хватит, чтобы сразу отказаться от такой затеи – это и бессонница, и аритмия, и тошнота, и повышение давления, и подавленное состояние.
  4. Очищающие средства (парафармацевтики). Сюда относятся различные чаи для похудения, которые не настолько опасны, как аноректики. Чаще всего они имеют травяной состав и способствуют только лишь мочегонному, желчегонному или слабительному действию. Из-за того, что они активно выводят воду из организма, вместе с жидкостью вымываются и полезные вещества, витамины и микроэлементы, отчего может ухудшиться общее состояние здоровья. эффективные бады для похуденияПить их постоянно ни в коем случае не стоит.
  5. Сжигатели жира. Они бывают двух типов: одни не дают усваивать организму жиры, получаемые с пищей, что может привести к самым непредсказуемым результатам (в том числе – недержание кала). Вторая группа используется в фитнесе – термодженики и липотропики. Эта группа заставляет организм сжигать накопленные жиры, однако, не занимаясь спортом, их применять небезопасно для здоровья.

БАДы для похудения - это всегда риск опасности. Гораздо проще и полезнее для организма бросить чревоугодие, контролировать свое питание и заниматься спортом.

Видео: Бады для похудения. Прием бадов. Препараты для похудения. [Галина Гроссманн]

Видео: IHerb. Как похудеть? БАДы для фитнес тренировки. БАДы с Walmart. Lipozene, Alli, Hydroxycut.

Видео: БАДы для похудения.Эффективные БАД для похудения. Отзыв Дмитрия Максутова

Видео: Вакцина от жира .Способы похудения. Документальный фильм

Поделиться в соцсетях:
Похожие