LadyVu.com

Средства для похудения в аптеке

средства для похудения в аптеке

Многие женщины уверены, что своими силами с лишними килограммами справиться нельзя, и ищут аптечные средства для похудения. Насколько это безопасно и необходимо, мы рассмотрим в этой статье.

Как действуют лекарственные средства для похудения?

Для начала вспомним о самой природе лишнего веса. Это – не болезнь, это – энергетический запас, который организм делает тогда, когда энергии с пищей поступает больше, чем расходуется. Иными словами, чтобы похудеть, нужно либо сократить питание, либо увеличить активность – и то, и другое приведет к естественному и безопасному расходу запасов и, как следствие, похудению.

Средства для похудения, которые вы найдете в аптеке, не могут за вас ни сократить питание, ни добавить активность, и их действие основано на нарушении естественных процессов. Так, например, лекарства на основе сибутрамина (Редуксин, Меридия, Линдакса), блокируют центр в головном мозге, который отвечает за чувство аппетита. Такие препараты запрещены на территории ЕС и США из-за того, что были зарегистрированы случаи психических расстройств, наступивших в результате приема.

Есть также препараты, которые блокируют усвоение жиров (например, Ксеникал). Это лекарство нарушает естественный обмен веществ и вызывает расстройства кишечника вплоть до недержания кала.

Различные недорогие средства для похудения, перечень которых весьма велик, являются либо слабительными, либо мочегонными, и единственное, что они могут сделать – это вывести содержимое кишечника и жидкость из организма. Жировая масса, которая и портит тело, от этого никуда не уйдет. А вот серьезные проблемы со здоровьем в результате такого «лечения» получить вполне вероятно.

Вывод один: что бы ни обещала реклама, потенциальный вред для организма слишком опасен. Вы отлично сэкономите, если вместо покупки дорогого препарата просто перестанете брать домой сладости, жирное и мучное, и перейдете на правильное питание.

Видео: Кофеин для области вокруг глаз и как средство для похудения.

Видео: Какие таблетки для похудения | Таблетки для похудения в аптеке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средства для похудения в аптеке