LadyVu.com

Мочегонные средства для похудения

мочегонные средства для похудения

Сейчас принято считать, что мочегонные средства для похудения весьма эффективны и безопасны. Однако если присмотреться к их природе более пристально, возникает множество вопросов относительно их целесообразности.

Мочегонные средства - для похудения ли они?

Рассмотрим природу легких мочегонных средств. Что они делают? Способствуют ускорению вывода жидкости из организма. За счет того, что в вашем теле становится меньше жидкости, вы действительно станете легче. Но если эта жидкость была не лишней, а нужной (что весьма вероятно, если у вас нет заболеваний, при которых такие средства прописывает врач), то вес вернется так же стремительно, как ушел, поскольку с вашими жировыми отложениями ничего существенного не произошло – лишний вес как был, так и остался при вас.

Если же долгое время постоянно принимать натуральные (как и ненатуральные) мочегонные средства, то вместе с жидкостью из организма все сильнее будет вымываться и большое количество важных микро- и макроэлементов. Нередко при приеме таких сомнительных растительных мочегонных средств для похудения советуют дополнительно принимать калий или есть больше продуктов, в которых он содержится. Дело в том, что это – один из первых элементов, который вымывает активный прием диуретиков, а без него затрудняется работа мышц – в том числе и главной, сердечной мышцы.

Исходя из этого, несложно понять, что по сути своей безопасны мочегонные средства только в том случае, если вы принимаете их по назначению врача для лечения какой-либо болезни, а не по собственному желанию из стремления похудеть. Как несложно догадаться, активная реклама мочегонных средств для похудения – это очередное стремление производителей таких средств разжиться на стремлении людей похудеть без усилий. Однако сколько бы таких «чудо-препаратов» не предлагали, для похудения реально помогают по-прежнему только ограничения в потреблении пищи и движение.

Диуретики - мочегонные средства

Современные мочегонные средства представлены весьма широким спектром разнообразных вариаций – и натуральных, и искусственных. Рассмотрим их более подробно:

  1. Медицинские препараты. Это - эффективные мочегонные средства, которые прописывают при лечении определенных болезней (при которых жидкость скапливается в организме так сильно, что естественные механизмы не справляются).
  2. Специальные мочегонные препараты для похудения. Обычно это - сильные мочегонные средства, которые вместе с жидкостью – и лишней, и не лишней – вымывают из организма множество важнейших веществ. От этого может нарушиться работа внутренних органов и общее самочувствие.
  3. Чай для похудения. Любое хорошее мочегонное средство нужно использовать с осторожностью, и чай для похудения – не исключение. Из-за того, что жидкость активно выводится из организма, вы действительно потеряете некоторый вес, однако он быстро вернется. Вмешиваясь в такие структуры без надобности, вы рискуете получить обезвоживание.
  4. сильное мочегонное средство
  5. Мочегонные средства растительного происхождения. Мочегонные средства-травы являются наиболее безопасными и мягкими по типу воздействия, и они же нередко лежат в основе перечисленных выше групп. Однако они также существуют не для бесконтрольного применения, а для лечения некоторых заболеваний.

Резюмируя сказанное выше, подведем итоги. Какие бы мочегонные средства вы не выбрали, все они способны нанести организму вред. При здоровом обмене веществ ваш организм и сам неплохо справляется с функцией выведения жидкости, и ваша «помощь» в этом деле может привести к не самым лучшим результатам.

Видео: Мочегонные Средства Для Похудения В Домашних Условиях

Видео: Мочегонное средство для похудения названия

Видео: Мочегонные Средства Для Похудения

Видео: мочегонные средства для похудения фуросемид

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мочегонные средства для похудения