LadyVu.com

Как правильно качаться?

как правильно качаться

Красивое и рельефное тело – мечта многих девушек, но как именно достичь такого результата, знают единицы. Важно знать, как правильно качаться, чтобы достичь хороших результатов за непродолжительный промежуток времени. Многие боятся силовых тренировок, беспокоясь о том, что тело станет мужеподобным, но это напрасные переживания, поскольку наращивание мышечной массы у женщин происходит крайне медленно.

Как нужно правильно качаться?

Для начала стоит определить причину, из-за которой нет красивого рельефа, и их может быть две: недостаточное развитие мышечной массы или же наличие толстого слоя жира. В первом случае предстоит работать над развитием мускулатуры, а во втором – бороться с лишним весом. Если имея жировую прослойку на теле начать тренировать мышцы, то объемы только увеличатся, и человек будет казаться еще больше.

Прежде чем разобраться, как правильно качаться дома и в зале, стоит уделить внимание и такой важной составляющей успеха, как правильное питание. Не стоит садиться на строгую белковую диету, поскольку это серьезное испытание для организма. Достаточно будет включить в рацион мясо, рыбу и кисломолочные продукты. Для похудения важно исключить из меню сладкое, жирное, копченое и другие вредные для фигуры продукты. Порции не должны быть большими, ведь важно утолить голод. Принимать пищу рекомендуется пять раз в день, причем перед тренировкой стоит есть позже двух часов до ее начала. Нельзя голодать после тренировки и для мышечной массы, важно съесть белок, например, творог или протеиновый батончик.

Чтобы понять, как правильно качаться в тренажерном зале или дома, рассмотрим основные принципы успешного тренинга:

  1. Результат зависит от правильной техники выполнения упражнения, а не от количества повторов. Именно поэтому, сначала разберитесь в тонкостях выполнения упражнений, а затем, работайте над многократностью повторов.
  2. Каждое упражнение следует выполнять в несколько подходов – 3-4. При этом отдыхать между ними стоит не больше пары минут. Выбирайте вес таким образом, чтобы иметь силы сделать 15-17 повторений.
  3. Говоря о том, как правильно начать качаться в домашних условиях и зале, стоит поговорить и о важности соблюдения правильного дыхания. Совершая усилие, стоит делать выдох, а в менее напряженный момент стоит вдыхать.
  4. Ошибочно полагать, что занимаясь, каждый день можно достичь лучших результатов, все дело в том, что мышцам необходимо время на отдых и восстановление. Лучшее решение – три тренировки в неделю.
  5. Составляя комплекс, учтите, что сначала нагрузку должны получать самые большие мышцы, то есть бедра и ягодицы. После этого стоит переходить на пресс, а уже затем, тренировать спину, плечи, грудь и руки.
  6. Начинать занятие стоит с разминки, предназначение которой заключается в разогреве и подготовке мышц и суставов. Лучшее решение – аэробная нагрузка, например, можно 10-15 мин. побегать на дорожке или попрыгать на скакалке.
  7. Важно сказать о том, что мышцам свойственно привыкать к нагрузкам, поэтому рекомендуется менять комплекс упражнения через каждые 2-3 мес. как правильно качаться домаКроме этого, важно регулярно повышать нагрузку, в противном случае результата не будет.
  8. Выясняя, как правильно накачать качаться, стоит поговорить об упражнениях. Рекомендуется отдавать предпочтение базовым упражнениям, которые дают нагрузку на большое количество мышц. Для разогрева суставов выполняйте повороты, наклоны и вращения.

В завершение хотелось бы сказать, что достичь результата можно будет только благодаря ответственному подходу к делу. Не стоит отказываться от тренировки, если ощущается мышечная боль и усталость, как только мышцы привыкнут регулярно получать нагрузку, они перестанут болеть.

Видео: Как правильно качаться в зале если ты новичек?

Видео: Как правильно качаться

Видео: Kai Greene teaches how to rock!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно качаться?