LadyVu.com

Как правильно качать пресс?

как правильно качать пресс

Сделать живот плоским и добиться красивой рельефности, можно даже и без посещения спортзала. Для этого стоит выяснить, как правильно и эффективно качать пресс в домашних условиях. Стоит сказать о том, что это задача не из простых, поскольку жир из этой области уходит крайне сложно. Для проработки мышц пресса можно выполнять разные упражнения, например, скручивания, подъем ног, поднятие таза, «Велосипед» и т.д. Качать пресс можно не только в горизонтальном положении, но и, например, взявшись за турник и поднимая ноги к животу.

Как правильно качать пресс?

Если посмотреть на упражнения для проработки пресса, то все они являются простыми и доступными, но если не знать и не учесть некоторые нюансы, но результата от тренировок не будет. Нельзя упустить такой важный момент – запрещено приступать к тренингу, если есть какие-либо проблемы со здоровьем.

Как правильно качать пресс мужчинам и женщинам:

  1. Приступать к тренировкам стоит на пустой желудок, чтобы не возникло дискомфорта, и результат был достигнут быстрее.
  2. Обязательно делайте разминку, чтобы разогреть мышцы, поскольку это позволит подготовить тело к нагрузке, что даст возможность получить хороший результат.
  3. Мышцы пресса восстанавливаются быстрее всего, поэтому в день можно качать их несколько раз. Время для тренировок подбирайте самостоятельно в зависимости от собственного настроя.
  4. Выполнять упражнения стоит только на твердой поверхности, поэтому диван для скручиваний не подходит. Лучше всего постелить на полу коврик и приступать к тренировке.
  5. Делайте все в медленном темпе, что позволит прочувствовать все мышцы. Избегайте резких движений и рывков, поскольку это может привести к появлению травмы. При этом стоит сказать, что важно соблюдать определенный темп в выполнении упражнений.
  6. Еще один важный момент – как правильно дышать, когда качаешь пресс, так вот при поднятии корпуса, то есть при максимальной нагрузке, стоит выдыхать, а при расслаблении – вдыхать.
  7. Если во время тренировки ощущается жжение в области пресса, то это свидетельствует о том, что все делается правильно и результат непременно будет достигнут.
  8. Выясняя, как правильно качать пресс на наклонной скамье или горизонтальной плоскости, важно сказать о том, что необходимо держать поясницу прижатой к полу, поднимая и опуская корпус позвонок за позвонком. Это позволит сконцентрировать нагрузку на нужных мышцах и минимизировать риск получения травмы.
  9. Теперь о нагрузке, которая должна нарастать постепенно. Начинать нужно с минимального количества повторений, не больше 15-20. Лучше всего выполнять упражнения в 3 подхода, между которыми должны быть небольшие перерывы.
  10. Мышцы живота делятся на прямые и косые, поэтому для получения хороших результатов, необходимо подобрать упражнения для каждой группы мышц. Важно соблюдать порядок тренировки, и начинать с нижнего пресса (поднятия ног), затем переходить на косые мышцы (скручивания накрест) и как правильно качать нижний прессзаканчивать верхним прессом (поднятия корпуса).
  11. При выполнении упражнений из положения лежа, не стоит держать руки за головой в замке, поскольку, таким образом, повышается нагрузка на шею. Лучше всего поместить их возле ушей. Поднимая корпус, направляйте подбородок к потолку.

Важно знать не только, как правильно качать нижний и верхний пресс, но и учитывать необходимость правильного питания, поскольку результат на 70% зависит от того, что ест человек. Еще нельзя забывать о поддержании водного баланса в организме, выпивая в сутки не меньше 1,5 л. Пить воду следует и во время тренировки, поэтому ставьте рядом с собой бутылочку воды.

Видео: Как правильно качать пресс дома - Как работают мышцы пресса

Видео: Как правильно качать пресс!

Видео: Как правильно качать пресс дома | Эффективные упражнения для пресса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно качать пресс?