LadyVu.com

Таблетки для снижения аппетита

таблетки для снижения аппетита

Сегодня популярна шутка о том, что главное желание всех женщин – это есть, все что угодно и не поправляться от этого. Отчасти это правда, поскольку большинство женщин в возрасте старше 20 лет сталкиваются с проблемами веса. Вместо того, чтобы смириться со снижением обмена веществ и перейти на правильное питание, некоторые ищут таблетки от аппетита, которые должны заменить естественную силу воли и уберечь от частых приемов пищи и переедания. В борьбе за стройность мало кто задумывается том, что употребление таких средств наносит вред здоровью.

Таблетки для снижения аппетита: воздействие

В медицине таблетки, подавляющие аппетит, носят общее название «аноректики». Они представляют собой особые химические соединения, которые воздействуют прямо на центр аппетита в головном мозге, подавляя его естественную деятельность.

Параллельно с этим происходит воздействие на центр насыщения, который, в свою очередь, должен постоянно подавать сигналы. В результате этих сложных химических реакций у человека, принимающего такие таблетки, пропадает чувство голода, зато насыщение он чувствует очень быстро. Из-за этого снижается объем потребляемой пищи, и, как следствие, снижается вес.

Кроме этого весьма опасного вида препаратов, который таит в себе множество побочных эффектов, существуют и таблетки для подавления аппетита из микроцеллюлезы (МКЦ). Попадая в желудок, они разбухают и занимают максимум пространства, из-за чего мозг сам дает сигнал насыщения, без дополнительной химической стимуляции. Это довольно безвредный способ угнетения аппетита, однако стоит внимательно изучить противопоказания: грубая клетчатка вредна при язвах, гастритах и еще некоторых заболеваниях этой сферы.

Побочные эффекты таблеток для похудения, отбивающих аппетит

Если таблетки МКЦ почти не вызывают побочных эффектов при правильном применении, то аноректики, напротив, дают довольно много нежелательных последствий:

  • бессонница, потеря сна;
  • раздражительность, нервозность;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • скачки артериального давления;
  • нарушения в работе сердца;
  • нарушения либидо;
  • депрессии;
  • тошнота;
  • жажда;
  • сухость во рту;
  • потливость.

Как правило, эти эффекты проявляются не сразу, а через несколько дней, по мере накапливания в организме вещества. Стоит учитывать и то, что длительный прием (более 2-3 недель) провоцирует нарушения в работе печени и почек.

Кому стоит принимать таблетки, убивающие аппетит?

Многие девушки, которым нужно сбросить всего 5-10 килограммов, ищут для этого таблетки, хотя всего за 2-3 месяца правильного питания такой вес сам придет в норму без каких-либо негативных последствий. Врач в этом случае никогда не порекомендует дополнительные препараты.

Любые таблетки для потери аппетита изначально создавались для тех, кто уже имеет 2-3 стадию ожирения. В этом состоянии лишний вес угнетает работу всех внутренних органов, особенно сердечнососудистой системы и на фоне этого потенциальный вред от таблеток не так и страшен.

Таблетки для уменьшения аппетита: примеры

таблетки для снижения аппетита

А настоящий момент многие из препаратов-аноректиков, которые свободно продавались еще некоторое время назад, сняли с производства и запретили к реализации, поскольку они вызывали серьезные нарушения в работе организма и психики (в частности, известно несколько случаев возникновения психозов). Среди опасных препаратов можно вспомнить «Лида», «Изолипан».

В настоящее время можно приобрести такие препараты, как «Тримекс» и «Меридия». Однако действие первого пока недостаточно изучено, и, принимая его, вы ставите на себе эксперимент, а «Меридия» дает довольно тяжелые побочные действия. Если только у вас не самый крайний случай, стоит много раз подумать, прежде чем обратиться к таким веществам.

Видео: Уменьшаем Аппетит

Видео: Гарциния для уменьшения аппетита с сайта IHERB

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки для снижения аппетита