LadyVu.com

Магические свойства камней

магические свойства камней

Всем известны сравнения с камнями – чёрствость, безразличие, холодность:

  • она его любит, а он, словно камень;
  • каменное сердце;
  • камень на душе;
  • каменный взгляд;
  • каменное выражение лица;
  • камень вместо души.

Но даже среди камней находятся те, что помогают человеку поправить здоровье, обрести мир в семье, достичь благополучия. Такие камни и их магическая сила высоко ценятся среди магов, носятся как обереги и как украшения.

Нет ничего удивительного в том, что в магические свойства камней верят даже совершенные атеисты. Камни – самоцветы являются живым природным материалом и абсолютно точно накапливают энергию живой природы, которая благоприятно влияет на обладателя такого камушка.

При большом желании магическим может стать и обычный камень, поднятый на отдыхе с карьера или в лесу, но сегодня во внимании камни самоцветы и их магические свойства, данные самой природой.

Камни самоцветы, обладающие магическими свойствами

Лучше распределить по знакам зодиака. Обладающие индивидуальной характеристикой, некоторые камни, будь они хоть миллион раз красивыми, могут навредить обладателю, просто из – за несовпадения магнитных полей со знаком зодиака. Это действительно серьёзная тема, если трудно поверить во влияние звёзд на характер и судьбу человека, то следует просто представить электронные заряды ночные и дневные. Так пара дневных зарядов может дать столько солнечной энергии, что прожжет дыру, а пара лунных заморозить.Знаки зодиака и их каменные помощники:

  1. Овен – гранаты, аметисты или благородные рубины.
  2. Телец - чистые светлые камни типа хрусталя, лунный камень, аметисты, кораллы и изумруды.
  3. Близнецы – синие, зелёные камни и цвет морской волны. Бирюза, сапфир, нефрит.
  4. Рак – естественно, всё, что может быть связано с водой и морем: жемчуг, коралл, аквамарин.
  5. Лев – львиные камни яшма, гранит, сапфир, алмаз.
  6. Дева – счастливые обладательницы дара - чувствовать моментально, какой камень точно принесёт пользу, а какой следует отложить. Часто всем Девам, безусловно, идёт яшма, малахит, камни – хамелеоны типа кошачий и тигровый глаз, нефрит, аметист.
  7. Весы – кварцевые камни, аквамарин, хрусталь, агат.
  8. Скорпионы – сложный знак, требующий редкости. Чёрный жемчуг, тёмные оттенки кошачьего глаза, александрит, халцедон.
  9. Стрельцы – нежность и хрупкость самоцветов подчёркивает все лучшие стороны стрельца. Аквамарин и горный хрусталь, изумруд, лунный камень, голубые, синие и прозрачные породы.
  10. Козерог – оникс, нефрит, тигровый глаз, малахит.
  11. Водолей - циркон, агат, алмаз, рубин, хрусталь.
  12. Рыбы – как и всякий водный знак, зависимы от кораллов, жемчуга, хризолитов.

Разновидности самоцветов безграничны, но магические и лечебные свойства камней, наиболее часто встречающихся в ювелирных украшениях можно кратко, но понятно перечислить.

Как правильно выбрать камень?

Выше перечислены далеко не все камни, которые помогают своему хозяину под соответствующим знакам зодиака. Первый и лучший способ выбрать самый сильный магический камень для себя – это подержать желаемую вещь в руках несколько минут, если вас посетила эйфория, вы полностью чувствуете себя счастливо, спокойно, как будто до этого момента в вашей жизни не хватало кусочка пазла из важной картины. И вот сейчас, когда всё на месте, и вы смотрите на мир широко распахнутыми глазами, остался последний шаг – приобретайте этот камень для себя. Это ваш камень не зависимо от того, что про него могут сказать люди. Так многим рубин в золоте приносит (по поверьям) наговоры, несчастья через поколения. Но также многие обладатели таких украшений сотни лет передают подобные реликвии в своей счастливой и успешной семье.

Как узнать, что камень не подходит?

  1. Вы не ощущаете необходимость покупать его
  2. Хотите приобрести, но, держа его в руках, чувствуете дискомфорт, возможные удушья, тяжесть в желудке, лёгкие головокружения.
  3. Вы не можете выбрать между двумя разными камнями, какой вам больше нравится. Оставьте оба камня – они вам не нужны.
  4. Вы приняли камень в подарок, но внутренний голос камни и их магическая силавсё громче вас уверяет, что носить его не стоит.

Магическое значение камней

Такие камни как кошачий и тигровый глаз (существует и вороний глаз), агат, сапфир, топаз, александрит, лунный камень – имеют сильное энергетическое поле, отталкивающее сглаз и порчу. Но надо смотреть какая оправа подходит вам больше: серебро или золото. Некоторым знакам зодиака в соотношении со стихией драгоценный металл противопоказан.

Яшма, халцедон, малахит, оникс, агат, гранат - снимают хронические заболевания, исцеляют ревматизм. Избавляют от головной боли.Рубин, алмаз, изумруд, танзанит, сапфир, жемчуг, аметист - помогают в финансовых сделках, связывают крепче семейные узы. Способствуют рождаемости.

Видео: Агат. Лечебные и магические свойства агата

Видео: Магические камни

Видео: магические и лечебные свойства натуральных камней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Магические свойства камней